ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..

ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..

ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..
 
Уважаемые форумчане, подскажите в кахих случаях при ПНР вентиляции применяются эти расценки. И как считать кол-во сечений до 5, до 10. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ферп
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
ПНР на пожарную сигнализацию
... что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II категория. Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки ...
 
Алена, сечение - это поперечное сечение воздуховода. Бывают разных размеров в одной системе, по количеству этих типоразмеров и берут объем работ. См. ТЧ к ФЕРп03 п.1.3.15.
 
Алена, если вы про ФЕРп03-01-022-01, то эти расценки применяются при наличии на объекте приточно-вытяжной систем с ЦК. Не много теории. Это я как проектировщик кратко расскажу...
Согласно проекта монтируют приточно-вытяжные установки, от них прокладывают воздуховоды. Просто монтаж и вкл/выкл системы учтено ФЕР20. Плохо то что, система должна работать с заданными параметрами воздухообмена. Воздуховоды прокладываются на проектную длину от большего сечения к меньшему. Большее, естественно, около установки, меньшее на самом дальнем участке. Выглядит это как телескопическая труба. Каждое изменения диаметра на участке - это и есть сечение. Установка гонит в воздуховод какое-то постоянное кол-во воздуха, задача в том что-бы в каждое помещение пришло определенное проектом кол-во воздуха с заданными параметрами, а вытяжная система убрала из помещения еще какое-то кол-во воздуха. Это называется - воздухообмен. Что-бы осуществить это регулирование и заданный воздухообмен, ставятся задвижки. Перекрытие или открытие задвижек регулирует подачу или удаление воздуха, в определенном помещении или даже в конкретном месте помещения. Это называется - количественное регулирование системы. Если же наоборот, система регулируется качеством (влажность, температура, обороты установки) - это называется качественное регулирование системы. Для того чтобы согласовать работу приточно-вытяжной систем и системы кондиционирования, проводят совместный запуск систем, снятие и регулировку параметров, до проектных значений.

Вот это и описывает ФЕРп03-01-022-01

а именно:

1) Аэродинамические испытания и сопоставления с проектом объемов воздуха, подаваемого или удаляемого системами вентиляции по отдельным помещениям и подающего через отдельные воздухоприемные и воздуховыпускные устройства.
2) Регулировка сети с целью достижения проектных показателей по расходу воздуха.
3) Комплексное опробование, при котором выполняются совместные регулировки сетей приточных и вытяжных систем для обеспечения необходимого воздушного баланса
 
ProSlave,спасибо. очень доступным языком написали.
 
Цитата
Алена пишет:
ProSlave ,спасибо. очень доступным языком написали.
Алена,а в #2 язык показался Вам недоступным?
 
Ирина,конечно нет, я вам очень благодарна что вы мне помогаете, я вас тоже поблагодарила,я посмотрела тех часть и спасибо Всем что вы нам помогаете, мне сайт очень нравится и постоянно меня выручает, я смотрю и пользуюсь уже отработанными темами..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.