Ремонт штукатурки фасадов

Ремонт штукатурки фасадов

Ремонт штукатурки фасадов
 
Здравствуйте. Подскажите, какой толщины слой заложен в расценке ТЕРр61-24-1 "Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа «Ветонит»)" .
Похожие темы:Найти еще: ремонт штукатурки фасадов
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик ...
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
 
Если учесть, что расход сухой смеси 1,2кг/м2 при толщине 1мм, то несложно посчитать , что толщина слоя до 4,5мм
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Расход на нее вроде 2,4кг/м2 при толщине 1мм и получается толщина в 2,25мм, а в составе работ двукратное нанесение «Ветонита»и заполнение трещин. это тоггда толщина слоя в 1мм плучается?
 
что то мало очень получается. А можно ли к ней применить надбавку как по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5, правильно ли так будет? у нас толщина слоя до 50мм
 
Цитата
Алена пишет:
вроде 2,4кг/м2
такого расхода я не видела, самый большой это VETONIT 5000, Толщина слоя 5-50 мм, Расход: 1,7-2,1 кг/м2 при толщине слоя 1 мм
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,  
 
это конечно максимальный расход, но все же... Даже если будет меньше все равно мне не хватает)))
 
В расценке расход смеси сухой растворной - 540 кг на 100м2, т.е. 5,4 кг/м2
 
Светлана, да это то понятно и вроде с толщиной теперь ясно, а вот могу ли я применить надбавку по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5 до своей толщины. А то как то не правильно получается. В материале то я расход свой поставлю, а вот с работой как быть?
 
Светлана, а толщина?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В среднем два слоя по 1мм. Если у вас до 50мм ,возьмите свой расход, если сможете обосновать.
 
Светлана, но работа как же? Или 2 мм нанести. или 50.  
 
Алена, я конечно дико извиняюсь, за то что влажу в вашу высокоинтеллектуальную беседу... но в ФЕРр61-24-1 учтена НЕ сплошная штукатурка фасада толщиной 50мм, а ремонт фасада методом расшивки и заделки ТРЕЩИН с последующим нанесением тонкого слоя штукатурки, по этому и расход такой.  
 

Алена, я сомневаюсь, что у вас сплошняком 50мм толщина будет.До 50 мм (в "ямках") я еще понимаю. Где то меньше, где то больше.

"Расход шпатлевки на 1м2 зависит от типа  шпатлевки и от поверхности на которую наносится смесь. Для минимального  расхода нужно придерживаться следующих норм расхода шпатлевки:

  • Фасадная шпатлевка – средний расход составляет от 1,2 до 1,5 кг на 1 кв.м. Многое зависит от толщины наносимого слоя. Фасадная шпатлевка применяется для отделки наружных стен  домов, поэтому ее называют «наружной». Фасадная шпатлевка  влагоустойчива, поэтому ее применяют как для внешних стен, так и для  помещений с повышенной влажностью."
 
У нас ремонт местами и именно в этих местах такая толщина
 
ProSlave, Ничего страшного, у меня именно ремонт и именно местами. Просто толщина слоя в этих местах 50мм
Изменено: Алена - 30.05.2017 12:04:51
 
Подскажите же кто ни будь, пожалуйста, могу ли я применить надбавку по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5 до своей толщины к расценке ТЕРр61-24-1 "Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа «Ветонит»)" или нет и брать по ТЕР15-..... или еще по какой то
Изменено: Алена - 30.05.2017 12:09:32
 
Надбавку из т.ч. ТЕР15 нельзя применять к ТЕРр61-24-1 однозначно.Берите свою ТЕРр61-24-1 (если по составу работ подходит) и свой расход .
 
Попробуйте взять ТЕРр61-13-1 (на 3см), а затем (как финишная)ТЕРр61-24-1. Может пройдет.
 
Всем спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.