Заготовка жгутов

Заготовка жгутов

Заготовка жгутов
 
Добрый день!
Нужна Ваша консультация.
Дело обстоит в следующем:
В проекте заложено связывание провода в жгуты с нанесением маркировки на каждый провод. Мною применительно к электромонтажным работам взята расценка ТЕРмр01-01-035-10. В состав работ входит 1. Проглаживание проводов. 2. Соединение проводов в жгут. 3. Бандажирование жгута.
Измеритель расценки 1 м.п.
В объеме выполняемых работ я указала общую длину проводов, которые будут связываться в жгуты.
При проверке мне урезали объем, до длины необходимого жгута, ссылаясь на то, что в расценке учитывается 1 м.п. жгута, а не 1 м.п. провода.
Кто прав в этой ситуации?
 
Цитата
Яна пишет:
В объеме выполняемых работ я указала общую длину проводов, которые будут связываться в жгуты
Действительно причём здесь общая длина проводов, когда Вы "изготовили" жгут из определённого количества жил (проводов). В ТЕРмр01-01-035-10 ясно сказано Заготовка жгута (до 10 жил)
 
А если провода, которые планируется связать в жгут, являются многожильными, то что в этом случае?
Жгут крутится из нескольких видов проводов.
 
Возможно вы можете подсказать другую расценку?
Т.к. работа данная кропотливая, необходимо отмерить нужное количество каждого провода, разложить их и связать стяжками...
в Электромонтажных сборниках ничего подходящего не нашла.

p.s.:  электромонтажными работами занимаюсь не так давно, поэтому еще "Плаваю" в этом всем..(
 
Цитата
Яна пишет:
А если провода, которые планируется связать в жгут, являются многожильными, то что в этом случае?Жгут крутится из нескольких видов проводов.
Яна, мне нравится Ваше упорство и желание заработать больше денег, но к сожалению Вы в любом случаи изготовити один жгут до 10 жил. Вот если в этом жгуте будет более 10 жил, тогда другой вопрос. Но это должно быть отображено в рабочей документации.  
Изменено: Павел - 03.07.2017 16:12:22
 
Цитата
Павел пишет:
Яна, мне нравится Ваше упорство и желание заработать больше денег, но к сожалению Вы в любом случаи изготовити один жгут до 10 жил. Вот если в этом жгуте будет более 10 жил, тогда другой вопрос. Но это должно быть отображено в рабочей документации.  
В одном из жгутов укладывается 5 видов проводов, общее количество жил - 25...
 
Цитата
Яна пишет:
необходимо отмерить нужное количество каждого провода, разложить их и связать стяжками...
+ТЕРмр01-01-035-09 Заготовка проводов. Примените дополнительно, здесь Вы учтёте всю длину провода.  
Изменено: Павел - 03.07.2017 16:16:56
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
 Яна  пишет:необходимо отмерить нужное количество каждого провода, разложить их и связать стяжками...
+ТЕРмр01-01-035-09 Заготовка проводов. Примените дополнительно, здесь Вы учтёте всю длину провода.  
Спасибо, попробую сделать по Вашему совету.
 
Цитата
Яна пишет:
В проекте заложено связывание провода в жгуты с нанесением маркировки на каждый провод
Яна,Ваш заказчик и так слишком щедр. Описанные Вами работы включены расценками на монтаж кабеля и провода. Вам только стоимость материалов нужно взять дополнительно.
 
Цитата
Яна пишет:
В одном из жгутов укладывается 5 видов проводов, общее количество жил - 25...
Расценка ТЕРмр01-01-035-10 предусматривает до 10 жил, следовательно объём необходимо увеличить в 1.5 раза.
Изменено: Павел - 03.07.2017 16:22:09
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Яна  пишет:В проекте заложено связывание провода в жгуты с нанесением маркировки на каждый провод
 Яна ,Ваш заказчик и так слишком щедр. Описанные Вами работы включены расценками на монтаж кабеля и провода. Вам только стоимость материалов нужно взять дополнительно.
В какой расценке при прокладке кабеля учитывается заготовка жгута?
 
Цитата
Яна пишет:
В какой расценке при прокладке кабеля учитывается заготовка жгута?
Яна, а Вы какую основную расценку на прокладку применяете?
 
Ирина, У меня по проекту идет монтаж стальной трубы 70 м + монтаж провода в трубу с предварительной заготовкой в жгуты 490 м
Первоначально было:
ТЕРм08-02-407-02 (монтаж трубы)- 70 м
ТЕРмр01-01-035-10 (заготовка жгута)  - 490 м
ТЕРм08-02-412-04 (затягивание жгута в трубу) - 70 м

В данный момент исправила по совету Павла и получаю :
ТЕРм08-02-407-02 (монтаж трубы)- 70 м
ТЕРмр01-01-035-09 (заготовка проводов) - 490 м
ТЕРмр01-01-035-10 (заготовка жгута)  - 70 м
ТЕРм08-02-412-04 (затягивание жгута в трубу) - 70 м
 
Цитата
Яна пишет:
ТЕРм08-02-407-02 (монтаж трубы)- 70 м
+
Цитата
Яна пишет:
ТЕРм08-02-412-04 (затягивание жгута в трубу) - 70 м
Все. Больше тут ничего не надо. Заготовка проводов сидит в 412, остальное от лукавого.
 
ProSlave, так заготовка там просто входит нарезать нужную длину и затянуть, а мне нужны жгуты...
 
Цитата
Яна пишет:
а мне нужны жгуты...
Яна, никаких шгутов, только материалы для них
 
Цитата
Ирина пишет:
никаких шгутов, только материалы для них
поддерживаю полностью
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.