Строительство резервуаров 25м3 под воду

Строительство резервуаров 25м3 под воду

Строительство резервуаров 25м3 под воду
 
Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста может у кого есть смета на строительство резервуара подземного на 25м3 под воду. Дело в том что смета была составлена до меня, а на экспертизу ее отправляла я, пришли огромные замечания, сейчас не могу дать с ней ладу. Помогите пожалуйста.
 
Татьяна, Вы бы смету выложили и конструктив описали. Резервуар пластиковый?
 
в гранде,  
 
Татьяна, А проект и замечания? Почему изготовление 8,2т а монтаж 3,75т?  Испытания на водонипроницаемость по 6 сборнику. Сборка учтена расценками 9 сборника.
Изменено: Денис Владимирович - 14.05.2020 07:51:47
 
А проекта не было и в помине. Я же говорю я понятия не имею откуда что бралось и как объемы считались. И как теперь доказывать что все правильно я не знаю.
Изменено: Татьяна - 14.05.2020 07:57:39(Дописала)
 
Татьяна, Так у Вас основные замечания на отсутствие проекта. Без него проверять смету не имеет никакого смысла. Есть задвоение по работам. Нет фундамента. Разрабатывайте проект. Без него экспертизу не пройдете.  
 
Я то же самое сказала начальству, но мне ответили что есть какие-то замечания по смете их исправить а проект они позже будут заказывать, так что как-то так :(  
 
Татьяна, Ну исправьте что можете. Пересчитайте в 3 зону и т. Д. Ну а объёмы без проекта никак не поправить. Или ищите типовые проекты и отталкивайтесь от них.  
 
А у Вас случайно не валялся лишний :oops:  
 
Татьяна,)) Нет. Но уверен что найти можно. Посмотрите на Госзакупках.
 
У нас такие сметы были.
но без проекта считать просто глупо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.