Укладка асфальта в цехе

Укладка асфальта в цехе

Укладка асфальта в цехе
 
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста с расценкой. Нужно уложить асфальт в цеху, но перед этим нужно произвести очистку помещения механизированными щетками и сделать поливку битумом. Правильно ли будет взять очистку по 13.6.3.1, а на битум не знаю какую взять, разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1 или 27.1.1.2, а на укладку асфальта применить стеснены условия, правильно ли это или нет?
 
 разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1. А какие у Вас стесненные условия : С наличием оборудования??????????
 
Цитата
Александра пишет:
Нужно уложить асфальт в цеху, но перед этим нужно произвести очистку помещения механизированными щетками и сделать поливку битумом. Правильно ли будет взять очистку по 13.6.3.1, а на битум не знаю какую взять, разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1 или 27.1.1.2,
Не правильно. Для этого есть прямая расценка, которая включает весь комплекс работ - ФЕР11-01-019-01 + ФЕР11-01-019-02 не нужно изобретать велосипед.

Цитата
Александра пишет:
на укладку асфальта применить стеснены условия, правильно ли это или нет?
Не правильно. Стесненность обосновывается проектом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГОСТ 8486-86. Пиломатериалы хвойных пород
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.