Укладка асфальта в цехе

Укладка асфальта в цехе

Укладка асфальта в цехе
 
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста с расценкой. Нужно уложить асфальт в цеху, но перед этим нужно произвести очистку помещения механизированными щетками и сделать поливку битумом. Правильно ли будет взять очистку по 13.6.3.1, а на битум не знаю какую взять, разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1 или 27.1.1.2, а на укладку асфальта применить стеснены условия, правильно ли это или нет?
 
 разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1. А какие у Вас стесненные условия : С наличием оборудования??????????
 
Цитата
Александра пишет:
Нужно уложить асфальт в цеху, но перед этим нужно произвести очистку помещения механизированными щетками и сделать поливку битумом. Правильно ли будет взять очистку по 13.6.3.1, а на битум не знаю какую взять, разливают на бетонное основание, просто как 27.6.26.1 или 27.1.1.2,
Не правильно. Для этого есть прямая расценка, которая включает весь комплекс работ - ФЕР11-01-019-01 + ФЕР11-01-019-02 не нужно изобретать велосипед.

Цитата
Александра пишет:
на укладку асфальта применить стеснены условия, правильно ли это или нет?
Не правильно. Стесненность обосновывается проектом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2023 г.)
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.