Расценка ФЕР 15-01-070-01

Расценка ФЕР 15-01-070-01

Расценка ФЕР 15-01-070-01
 
Здравствуйте! Подскажите как правильно исчисляются объемы работ по расценке ФЕР 15-01-070-01 . В одних сборниках  - за единицу измерения принимается 1 кв.м. проемов, в других 1 кв.м. облицовки. В общей части к 15 сборнику  установленной у меня сметной программы вообще ничего не сказано. подскажите у кого есть действующий 15 сборник официально выпущенный ( не из интернета). Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Расценка ФЕР 2017 - сидит ли керамогранит или нет
Автор: Игорь. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в расценке фер 2017 3квартал 21 года сидит ли керамогранит или нет?
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
 
Единица измерения - 1 м2 проемов
 
Цитата
Татьяна пишет:
не из интернета)
Он ничем не отличается от действующих в программе...
 
Ирина Иванчикова, Прошу прощения, не правильно прочитал расценку. м2 облицовываемой поверхности конечно. Ширина откоса может быть разная, соответственно по проему считать не правильно.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2017 19:30:20
 
Единицу измерения можно посмотрель по ссылке -
https://zakonbase.ru/content/part/469372?print=1
Изменено: Ирина Иванчикова - 24.10.2017 16:58:40
 
Ирина Иванчикова, Да да, я видел. Техническую часть почитайте, там правильно написано. В новой НБ  м2 облицовки стоит. http://www.minstroyrf.ru/trades/view.state-fer.php
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2017 16:59:02
 
Денис Владимирович, откройте ресурсную часть
Откосная планка шириной 250 мм из оцинкованной стали с полимерным покрытием расход 2,1 м.п. на м2 облицовки, т.о. получаем 0,525 м2 откосной планки на 1 м2 облицовки. Так по-Вашему?
Или укажите пункт ТЧ, я посмотрю
 
Единицей измерения по расценке 15-01-070-01- облицовка оконных проемов в наружных стенах стоит м2. При составлении сметы считали что это 1 м2 площади откосов, однако подрядчик в своем письме указал что за единицу измерения принят 1 кв.м. проемов. В ГЭСН  размещенных в интернете в одних случаях считается как 1 кв.м. площади проемов, в другом как 1 кв.м. площади откосов. Где правильно? в ГЭСН 81-02-15-2017 размещенных в Консультанте стоит просто м2, без расшифровки. Вопрос очень принципиален, так как подрядчик упрямится и требует доплату за увеличение объемов работ
 
Татьяна,
Расценка звучит как Облицовка оконных проемов в наружных стенах откосной планкой из оцинкованной стали с полимерным покрытием с устройством водоотлива оконного из оцинкованной стали с полимерным покрытием, если открыть ресурсную часть расценки, то на 1 м2 облицовки уходит 0,525 м2 откосной планки. Становится понятно, что речь идет о м2 проемов (как было в предыдущих редакциях ГЭСН)
 
Посмотрите, этот вопрос уже обсуждался -
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic17114/message73165/#message73165
http://cmet4uk.ru/forum/2-3982-1
 
Татьяна, сравните единицы измерения в расценке из базы ред 2017 года и ред 2014 года. Вывод по единице измерения виден невооруженным глазом.
 
.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2017 19:28:43
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Откосная планка шириной 250 мм из оцинкованной стали

А что будете делать если у Вас ширина откоса 300 или 400мм?  
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2017 19:48:34
 
*1,6
Цитата
Денис Владимирович пишет:
А что будете делать если у Вас ширина откоса 300 или 400мм
М.б: Если 400 то К=1,6, например?
 
Цитата
Валентина пишет:
М.б: Если 400 то К=1,6, например?
Это не обоснованно. Я выдержку привел из тех части выше.
 
Цитата
Ирина пишет:
 Татьяна , сравните единицы измерения в расценке из базы ред 2017 года и ред 2014 года. Вывод по единице измерения виден невооруженным глазом.
Согласна.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Ирина Иванчикова  пишет:Откосная планка шириной 250 мм из оцинкованной стали
А что будете делать если у Вас ширина откоса 300 или 400мм?  
При чем здесь ширина откоса? Расценка считается от м2 проема.
 
Ирина Иванчикова, Расценка считается в м2 облицовки т.к. откосы - это продолжение стены , то переубедить Вас будет сложно я так понимаю. Делайте запрос в Минстрой.
 
Денис Владимирович, на сайте Минстроя http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
можно открыть 15 сборник, в нем единица измерения для данной расценки 1м2 проемов

 
Ирина,Посмотрите сообщение № 11. Ужас какой то. Я бы на месте подрядчика при ширине откоса 400, сделал 250 и так оставил. Может быть тогда заказчик думать начнет головой.
 
Денис Владимирович, переубедить Вас будет сложно я так понимаю. Делайте запрос в Минстрой. (с)
Изменено: Ирина Иванчикова - 25.10.2017 15:30:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.