Тепловые сети прокладка трубопроводов

Тепловые сети прокладка трубопроводов

Тепловые сети прокладка трубопроводов
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с расценками!
Тепловые сети, укладываем трубы в ППУ в лотках и бесканально! Сначало засыпаем траншею раннее разработанным грунтом, затем идет только песок. Верно ли я применила расценки!?
1. Засыпка грунтом ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5м и Засыпка вручную траншей ТЕР 01-02-061-02
2. Песок под лоток  ТЕР 01-02-033-01 Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком
3. В лотке ТЕР 23-01-001-01 Устройство основания под трубопроводы песчаного
4. Сверху труб ТЕР 01-01-033-01 Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5м и Засыпка вручную траншей ТЕР 01-02-061-01

И ещё как правильно расценить грунт-Весь грунт я взяла по расценке ТЕР 01-01-009-20 Разработка траншей экскаватором <обратная лопата>, часть этого грунта вывезли на свалку Разработка грунта с погрузкой ТЕР 01-01-014-02+перевозка, а остальной грунт отвозили, а потом снова засыпали обратно ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов. Или я должна весь взять по ТЕР 01-01-014-02+перевозка
Похожие темы:Найти еще: тепловые трубопроводов
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
... ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции трубопроводов из стали тонколистовой оцинкованной, толщиной 0,5мм Сейчас ничего похожего нет, когда выбираю "однотипные материалы" вообще ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ... ... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных,... ... воды до 115°С и давлением пара не выше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и трубопроводов тепловых пунктов с водоподогревателями скоростными поверхностью нагрева ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Опоры при футлярной прокладке по ГЭСН
Автор: Dora. Всем доброго времени суток! Делаю смету на прокладку тепловых сетей РИМ, база ФСНБ-2022. Вопрос касается футлярной прокладки.... ... ГЭСН09-09-005-02 - Монтаж продольно-подвижных опор при прокладке изолированных трубопроводов надземным способом номинальным диаметром: 200-300, но в тех ...
 
Любовь,а почему для прокладки теплосети Вы решили воспользоваться ТЕР23, а не ТЕР24 Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети? Или сами трубы брали по ТЕР24?
Изменено: Ирина - 07.11.2017 14:41:13
 
Т.к. в 24 сборнике нет устройство песчаного основания под трубопроводы
 
Цитата
Любовь пишет:
как правильно расценить грунт-Весь грунт я взяла по расценке ТЕР 01-01-009-20 Разработка траншей экскаватором <обратная лопата>, часть этого грунта вывезли на свалку Разработка грунта с погрузкой ТЕР 01-01-014-02+перевозка, а остальной грунт отвозили, а потом снова засыпали обратно ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов. Или я должна весь взять по ТЕР 01-01-014-02+перевозка
Разработку возьмите часть в отвал 01-01-009-20, часть с погрузкой в автомобильный транспорт 01-01-014-02 + перевозка.
Засыпка 01-01-033 (в зависимости от группы грунта)
Цитата
Любовь пишет:
Песок под лоток  ТЕР 01-02-033-01 Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком
Посмотрите 08-01-002-01 Устройство основания под фундаменты песчаного (состав работ Разравнивание и трамбование основания.)
 
Любовь, могу выложить примеров парочку, как раз чижу корректирую ТС. Все там есть, правда я не закончил еще, но там все понятно. На экспертизу уйдут как только закончу корректировку.  
 
ProSlave, я была бы вам очень благодарна!
 
Любовь, вам с ГС или в Екселе? Я сейчас пересчитываю объект огромный из ФЕР2014 в ФЕР2017. Вот эти сметы уже  в ФЕР2017, только я их еще не редактировал. Это я для того пишу что-бы вы понимали что они не доработаны малость, часть материалов нужно добавить/заменить.
 
Любовь, не дождаться ответа. Выложу в ГС. Выведет в Ексель кто-нибудь или я потом, если надо будет. Тут весь раздел. Все что выделено желтым, вызывает у меня вопросы и требует доработки по СО.
 
Да, пожалуйста, переведите в excel! Спасибо большое!
 
Любовь, пожалуйста.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.