Подбор расценок

Страницы: 1
RSS
Подбор расценок

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов в железобетонных перекрытиях? Материалы к этим работам идут такие:                
Адгезионный   состав Индастро Профскрин LC 2,5
Ремонтный раствор Индастро Профскрин RC45 25 кг

Людмила, Можно попробовать как ремонт цементных покрытий или ТЕР46-08-009-03 если с устройством опалубки.
Изменено: Денис Владимирович - 06.12.2017 16:40:14

Людмила, посмотрите ФЕР46-08-004 (технология расписана на http://www.indastro.ru/catalog/remont-i-zashchita-betona/antikorrozionnyy-sostav-profskrin-lc2-5/ и
http://www.indastro.ru/catalog/remont-i-zashchita-betona/remontnyy-sostav-indastro-profskrin-rc45-f/)

Спасибо большое за ответы!

У меня еще несколько вопросов накопилось)))
Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие цены. Именно стоимость работ, без материалов.
Подрядчик производит ремонтные работы в надстроенных этажах существующего и функционирующего по назначению офисного здания.
Так вот,
1. Заделку неиспользуемых отверстий кирпичом я беру по расценке ФЕР46-02-007-02. В текущих ценах у меня получается 1684 р/м3, а у них 26480 р/м3! Просто смущает такая огромная разница... Это же фактически кирпичная кладка. Может ли она столько стоить? Даже не она, а одни работы. Объект в Москве.
2. Устройство штробы в полу беру по ФЕР46-03-015-05. В текущих ценах у меня получается 31,44 р/м.п., а у них 1059,96 р/м.п. Здесь меня напрягает моя стоимость))) слишком дешево получается.
3. Устройство штробы в кирпичной перегородке беру по ФЕР46-03-015-01. В текущих ценах у меня получается 17,24 р/м.п., а у них 407,68 р/м.п.
4. Обрамление отверстий в ж/б стенах беру по ФЕРр56-23-1. В текущих ценах у меня получается 249,03 р/м.п., а у них 4406,78 р/м.п.
5. Замоноличивание существующих отверстий в балках беру по ФЕР07-01-059-01. В текущих ценах у меня получается 52,96 р/одно место (0,085м3), а у них 2795,49 р/одно место.
6. Усиление балок перекрытия беру по ФЕР46-01-003-01. В текущих ценах у меня получается 11 738,07 р/одно место (0,133 тонны уголка), а у них 2795,49 р/одно место.

Извините за такой объемный вопрос! Обыскала всю базу, коллег уже поспрашивала...

Не корректно сравнивать "рыночные" расценки подрядчика с расценками ФЕР (ТЕР и др.).
Во первых, в ФЕР усредненные расценки, причем усреднены в меньшую сторону).
Во вторых, аппетиты подрядчика...бла-бла-бла.

И для справки, я проверил первые две ваши расценки и у меня получилось по ФЕР46-02-007-02 - 4826,18 рэ/м.куб., а по ФЕР46-03-015-05 - 74,95 рэ/м.п.
Индексировал поэлементными индексами к статьям затрат к ФЕР.
У вас почему-то заниженные получаются работы.

Спасибо, Алексей!
Я нашла ошибку у себя: не учла общий итог с НР и СП, не туда посмотрела(((
Тогда у меня с Вами похоже получается.
Меня сам подбор расценок интересует для этих работ. Правильно ли я их подобрала.
P.S. По поводу сравнения с ФЕР не я придумала. Да и если честно, не представляю, как еще сравнить? С интернетом предложения других подрядчиков тоже некорректно, я считаю.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Приготовление раствора для облицовочных работ Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов. Охранная и пожарная сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)