Учтена ли сварка соединительных деталей трубопровода

Учтена ли сварка соединительных деталей трубопровода

Учтена ли сварка соединительных деталей трубопровода
 
Подскажите пожалуйста в сборнике ФЕРм12-01-165-02 "Трубопровод из полиэтиленовых труб с применением готовых деталей, диаметр труб наружный: 110-140 мм" учтена ли сварка соединительных деталей (муфты, тройники, отводы и т.д.) с закладными нагревателями? Т.к. в затратах на оборудование нет сварочного позиционера для пластика.

И какую лучше применить расценку для полиэтиленового двустенного трубопровода типа KP 125/110SC.

Похожие темы:Найти еще: сварка трубопровода
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Верно. Что значит дорогая? А вы как бы хотели?    К вашему набору, вероятно, необходимо добавить пропущенные иные виды работ, связанные со сваркой и зависящие от назначения трубопровода. " Смутило,что так мало сварки в расценке ФЕР16-02-010-02, всего 0,00598 кг на метр. Поэтому и добавочная расценка на доп.стыки кажется ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... диаметром 700 мм, толщина стенки: 11 ммкм3,4742   Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБшт2  30ФЕР04-01-084-03Устройство закрытого подземного перехода ... ... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ...
Орбитальная сварка
... использованием именно данного вида сварки.Не нашла ничего в базе.На сколько она более дорогостоящая? Можно ее как-то привязать к нормам?" Данный вид сварки разработан очень давно. Примерно лет 50 тому назад. Вещь специфическая. Применяется на магистральных трубопроводах. Оборудование дорогое. Если есть нормативы затрат, то , вероятнее всего, отраслевые.
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" фер16-02-010-02. Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие ... ... комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых случаях.5.Установка средств крепления для труб....
 
Любовь, да расценка то у вас правильно вроде как... только во всем ФЕРм12 нет ни одной расценки содержащей 91.17.04-031 Агрегаты для сварки полиэтиленовых труб.
В Т.Ч к ФЕРм12 отдел 1 сказано что учтены затраты на аргонную сварку, хотя расценки отдела 1 содержат как 91.17.04-232 Установки для сварки: аргонодуговой так и 91.17.04-233 Установки для сварки: ручной дуговой (постоянного тока), как собственно и вашей расценке есть этот аппарат.

Следовательно сварка учтена, но не при помощи
Цитата
Любовь пишет:
сварочного позиционера для пластика
Скорее всего это очередная не доработка базы.
ИМХО я бы добавил в смету только стоимость соединительных деталей. Естесс-но мы говорим о технологических трубопроводах.
 
Спасибо большое. Да трубопровод технологический. Но трубопровод у нас двустенный, может нужно применить коэффициент -2 ?
 
Любовь, нет об этом ничего в Т.Ч и разъяснений, лично я, никаких не встречал. Следовательно, если применить Кпз=2, то это будет отсебятина, я бы не стал.  
 
Любовь См проект там должно быть указано как варится этот стык . Мы варили полиэтилен армированный келавром и там варили внутренний слой в стык с помощью аппаратом с нагревательным элементом, а внешний слой с помощью муфт с внутренним нагревательным элементом и это ценили по 24 сборнику Газопроводы городов и поселков. если что пишите.
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.