Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки

Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки

Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки
 
Добрый день! Подскажите новичку, не могу подобрать верные расценки к данным позициям. Первый раз столкнулась  
 
Екатерина
Может подберете что вам подойдет
Изменено: Алексей - 02.06.2018 23:56:03
 
ФЕРм10-3-1-1 монтаж стойки, ФЕРм10-3-1-4 монтаж оборудования в стойку
 
Цитата
ShuSaura пишет:
ФЕРм10-3-1-4 монтаж оборудования в стойку
монтаж оборудования в стойку лучше по ФЕРм11-04-008
 
спасибо
 
если нужно на удешевление, то можно и так и дополнительно тогда уж брать присоединение, по ферм8-2-144-1, так как в 11 сборнике присоединение нигде не учтено
 
Цитата
ShuSaura пишет:
если нужно на удешевление
Причем тут удешевление? Нужно делать так, как правильно.



Цитата
ShuSaura пишет:
дополнительно тогда уж брать присоединение, по ферм8-2-144-1, так как в 11 сборнике присоединение нигде не учтено
Разумеется. Только присоединение приборов, установленных по 11 сборнику берется тоже по 11 сборнику.

Из тех. части: присоединение жил кабелей, проводов заземляющих проводников, трубных проводок к техническим средствам автоматизации, монтаж штепсельных разъемов - по расценкам сборника 11 отделов 4 и 8.


а уж никак не по  "ферм8-2-144-1"
Изменено: RRRinka - 04.06.2018 13:23:42
 
Цитата
RRRinka пишет:
Нужно делать так, как правильно.
Как по мне так, все усилители и прочее оборудование, для меня это плата в корпусе, потому и беру ту расценнку
 
Цитата
RRRinka пишет:
Из тех. части: присоединение жил кабелей, проводов заземляющих проводников, трубных проводок к техническим средствам автоматизации, монтаж штепсельных разъемов - по расценкам сборника 11 отделов 4 и 8.
Это да давно тех часть не читал ранешь было присоединение по 8
 
Цитата
ShuSaura пишет:
Это да давно тех часть не читал ранешь было присоединение по 8
никогда так не было.

К тому же присоединение половины оборудования - это включение разъема в аппаратуру, а не присоединения жил.
Изменено: RRRinka - 04.06.2018 14:18:40
 
Цитата
ShuSaura пишет:
Как по мне так, все усилители и прочее оборудование, для меня это плата в корпусе, потому и беру ту расценнку
Расценивать нужно по способу монтажа. Смотреть структурную схему - что куда. Я сомневаюсь, что из приведенной спецификации микрофонная панель вообще в стойку ставится. Обычно она на столе устанавливается. И так далее.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.