Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки

Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки

Стойка оповещения - не могу подобрать верные расценки
 
Добрый день! Подскажите новичку, не могу подобрать верные расценки к данным позициям. Первый раз столкнулась  
 
Екатерина
Может подберете что вам подойдет
Изменено: Алексей - 02.06.2018 23:56:03
 
ФЕРм10-3-1-1 монтаж стойки, ФЕРм10-3-1-4 монтаж оборудования в стойку
 
Цитата
ShuSaura пишет:
ФЕРм10-3-1-4 монтаж оборудования в стойку
монтаж оборудования в стойку лучше по ФЕРм11-04-008
 
спасибо
 
если нужно на удешевление, то можно и так и дополнительно тогда уж брать присоединение, по ферм8-2-144-1, так как в 11 сборнике присоединение нигде не учтено
 
Цитата
ShuSaura пишет:
если нужно на удешевление
Причем тут удешевление? Нужно делать так, как правильно.



Цитата
ShuSaura пишет:
дополнительно тогда уж брать присоединение, по ферм8-2-144-1, так как в 11 сборнике присоединение нигде не учтено
Разумеется. Только присоединение приборов, установленных по 11 сборнику берется тоже по 11 сборнику.

Из тех. части: присоединение жил кабелей, проводов заземляющих проводников, трубных проводок к техническим средствам автоматизации, монтаж штепсельных разъемов - по расценкам сборника 11 отделов 4 и 8.


а уж никак не по  "ферм8-2-144-1"
Изменено: RRRinka - 04.06.2018 13:23:42
 
Цитата
RRRinka пишет:
Нужно делать так, как правильно.
Как по мне так, все усилители и прочее оборудование, для меня это плата в корпусе, потому и беру ту расценнку
 
Цитата
RRRinka пишет:
Из тех. части: присоединение жил кабелей, проводов заземляющих проводников, трубных проводок к техническим средствам автоматизации, монтаж штепсельных разъемов - по расценкам сборника 11 отделов 4 и 8.
Это да давно тех часть не читал ранешь было присоединение по 8
 
Цитата
ShuSaura пишет:
Это да давно тех часть не читал ранешь было присоединение по 8
никогда так не было.

К тому же присоединение половины оборудования - это включение разъема в аппаратуру, а не присоединения жил.
Изменено: RRRinka - 04.06.2018 14:18:40
 
Цитата
ShuSaura пишет:
Как по мне так, все усилители и прочее оборудование, для меня это плата в корпусе, потому и беру ту расценнку
Расценивать нужно по способу монтажа. Смотреть структурную схему - что куда. Я сомневаюсь, что из приведенной спецификации микрофонная панель вообще в стойку ставится. Обычно она на столе устанавливается. И так далее.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.