Масляно-битумное покрытие труб

Масляно-битумное покрытие труб

Масляно-битумное покрытие труб
 
Добрый день!
Подскажите как расценить антикоррозийную защиту стальных труб в здании масляно-битумным покрытием по грунту ГФ-21???
 
Максим
Если у вас ТЕРы прошли регистрацию и внесены в федеральный реестр- тогда в сметно-нормативной базе ТЕР.
Если нет- тогда в ФЕРах.
 
Работаю по ФЕР. А какую конкретно расценку можно применить?
 
Алексей,  :D

Максим, 13-03-002-04 + 13-03-004-23
 
ProSlave
Человеку лень базу открыть. Или боязно. :D
А еще ведь надо знать состав работ и посмотреть состав затрат..
Изменено: Алексей - 07.06.2018 11:26:05
 
Алексей, а вам трудно просто подсказать....
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
А расценка 13-3-4-23 точно подходит для масляно-битумного покрытия?
 
Цитата
Максим пишет:
А расценка 13-3-4-23 точно подходит для масляно-битумного покрытия?
зуб даю...
 
Да, это как раз она и есть...
 
Olga
Цитата
Olga пишет:
а вам трудно просто подсказать....
мне не трудно..
Но ведь постоянно помощников не будет рядом.
Пора учиться работать самостоятельно.
И во вторых.
Вы вопрос внимательно читали?
Цитата
Максим пишет:
Подскажите как расценить
Не какую расценку, а как расценить.
 
Спасибо огромное кто подсказал!
 
Цитата
Алексей пишет:
Пора учиться работать самостоятельно.
с таким педагогом???
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
с таким педагогом???
а вы самостоятельно когда начали работать? Не спрашивая о мелочах..
 
Алексей, у меня были замечательные учителя, в отличии .... :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga
учитель учителю рознь..Да и перестал я брать учеников...  
 
Цитата
Olga пишет:
у меня были замечательные учителя
Счастливая вы, я вот 10 лет работаю и все сам, все сам)))))
 
Алексей, )))

Прямо представил...
Цитата
Алексей пишет:
и перестал я брать учеников
Пришел человек:

Ч: О великий гуру смет!  Приветствую тебя! Слава о тебе идет по всей России-матушке и за ее пределами вы известный специалист! Я проделал долгий путь пешком от Москвы до Лянтора, что-бы преклонить колено и молить вас взять меня в ученики!

А: Прости... но давным-давно, я разочаровался в людях! Много лун назад, я поклялся на МДС35, что не возьму больше ни одного ученика! Ведь последний кого я обучал, не пошел по пути праведного сметчика, а предал меня и устроился в Экспертизу! Он обратил свои знания против своего учителя  и режет мои сметы безбожно! Потому мой ответь - неть!  
 
ProSlave
Цитата
ProSlave пишет:
Он обратил свои знания против своего учителя  и режет мои сметы безбожно!
шо было то было...
только давно. :D
а в остальном все правильно...
за исключением.
Цитата
ProSlave пишет:
Слава о тебе идет по всей России-матушке и за ее пределами вы известный специалист!
Цитата
ProSlave пишет:
не пошел по пути праведного сметчика,
Цитата
ProSlave пишет:
я поклялся на МДС35
Не МДС. на РД.  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Да и перестал я брать учеников..
так и слава богу... :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.