Расценки применительно

Расценки применительно

Расценки применительно
 
После консервации  восстанавливаем отделку номерного фонда строящейся гостиницы .Приходится расчищать ранее выполненную шпатлёвку после 2-3-х раз замораживания-размораживания в неотапливаемом помещении. Применяем расценки ТЕР13-06-003-01 расчистка и ТЕР13-06-004-01 обеспыливание пов-сти. Заказчик настаивает на расценке ТЕРр61-26-1- перетирка штукатурки, хотя по составу работ последняя не подходит. Как бороться с заказчиком, если он неправ?
 
Марина
Составить акт, с привлечением представителя заказчика. показать состав работ в расценке  -"перетирка штукатурки"
Или выполнять работы согласно технологии предложенной заказчиком. Но при этом снимаете  с себя ответственность за качество.

 
Спасибо- посоветую руководству
 
А правильнее всего составить калькуляцию данных работ и утвердить у заказчика
 
Цитата
Марина пишет:
Как бороться с заказчиком, если он неправ?
Марина,заказчик не прав только наполовину. Я бы попробовала согласовать с заказчиком ФЕРр62-41+ФЕРр61-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.