Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию

Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию

Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию
 
Добрый день! В расценки Е07-05-001-04 учтено: 01. Заполнение бетоном вертикальных каналов. 02. Промазка раствором вертикальных и горизонтальных швов. Но у меня по ростверку укладывается слой  раствора и на него укладываются уже блоки.
Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию, или это уже учтено в монтаже ФБС?
Похожие темы:Найти еще: гидроизоляцию
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Ольга Павлова. Может быть стоит взять на сборку ФЕРм38-01-001-01 (либо другие расценки из данного сборника), а гидроизоляцию по ФЕР30-08-023-03 "Устройство гидроизоляции опор мостов и труб: обмазочной битумной мастикой двухслойной"
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента вообще ...
Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.
... соединительные элементы; - на сопряжении нижнего кольца и днища устраивается обойма из монолитного бетона класса В12,5 ГОСТ 26633-2012. Наружная гидроизоляция днища колодцев - штукатурная асфальтовая из горячего асфальтового раствора толщиной 10 мм по грунтовке разжиженным битумом....
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%,...
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Александр. На гидроизоляцию можно взять ФЕР25-07-001 А вот на сборку - разве что ФЕР16-02-007 применительно.
 
Если есть в проекте, то да
 
Цитата
Анна пишет:
Добрый день! В расценки Е07-05-001-04 учтено: 01. Заполнение бетоном вертикальных каналов. 02. Промазка раствором вертикальных и горизонтальных швов. Но у меня по ростверку укладывается слой  раствора и на него укладываются уже блоки. Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию, или это уже учтено в монтаже ФБС?
Нет, в расценке все учтено, смотрите ресурсы
 
Цитата
Мария пишет:
Если есть в проекте, то да
В проекте есть.
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
 Анна  пишет: Добрый день! В расценки Е07-05-001-04 учтено: 01. Заполнение бетоном вертикальных каналов. 02. Промазка раствором вертикальных и горизонтальных швов. Но у меня по ростверку укладывается слой  раствора и на него укладываются уже блоки. Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию, или это уже учтено в монтаже ФБС?
Нет, в расценке все учтено, смотрите ресурсы
В расценке учтено бетонирование ВЕРТИКАЛЬНЫХ каналов и промазка раствором швов, вертикальных и горизонтальных, а у меня именно слой раствора между ростверком и ФБСом. Я вот думаю, если бы блоки укладывали на основание щебеночное или песчаное этого слоя бы не было, соответственно, и расценкой оно может быть не учтено
Изменено: Анна - 18.07.2018 12:20:56
 
Цитата
Анна пишет:
Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию
Анна,я бы взяла ФЕР07-01-002-01
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
 Мария  пишет: Если есть в проекте, то да
В проекте есть.
Цитата
 Atlant  пишет:  
Цитата
 Анна  пишет: Добрый день! В расценки Е07-05-001-04 учтено: 01. Заполнение бетоном вертикальных каналов. 02. Промазка раствором вертикальных и горизонтальных швов. Но у меня по ростверку укладывается слой  раствора и на него укладываются уже блоки. Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию, или это уже учтено в монтаже ФБС?
 Нет, в расценке все учтено, смотрите ресурсы
В расценке учтено бетонирование ВЕРТИКАЛЬНЫХ каналов и промазка раствором швов, вертикальных и горизонтальных, а у меня именно слой раствора между ростверком и ФБСом. Я вот думаю, если бы блоки укладывали на основание щебеночное или песчаное этого слоя бы не было, соответственно, и расценкой оно может быть не учтено
Вам не многовато 4м3 раствора швы замазывать? блоки по определению на раствор устанавливают
ТЧ к ФЕР 07 пункт 1.7.1
Изменено: Atlant - 18.07.2018 13:08:34
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Анна  пишет:Правильно ли будет взять дополнительно горизонтальную цементную гидроизоляцию
  Анна ,я бы взяла ФЕР07-01-002-01
Автор установку блока на раствор гидроизоляцией просто назвал
 
Анна
Неправильно  
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
У вас просто слой раствора- это учтено в расценке.
Вы ведь насухо не монтируете. А гидроизоляция должна быть. Но она не из раствора.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы ведь насухо не монтируете.
Алексей,откуда такая информация?
 
Цитата
Анна пишет:
Но у меня по ростверку укладывается слой  раствора и на него укладываются уже блоки
Раствор готовый кладочный цементный марки: 100 -100 шт-4,3 м3
Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,4)-129,8 ч/час.
Изменено: Алексей - 18.07.2018 14:39:25
 
Анна, учтено. Заказчик такое вряд-ли пропустит. Если бы не цементную, а битумную делали бы, тогда другой разговор...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей,не поняли моего вопроса. Откуда информация, что  в ФЕ07-05-001-04 заложен монтаж нижнего ряда на  раствор? Типовой ТТК  это не предусмотрено.
 
Ирина
Насухо монтируете?  Ну ну..
Не смешите мои акбузаты.
 
Цитата
Алексей пишет:
Насухо монтируете?  Ну ну..Не смешите мои акбузаты.
Алексей,смотрите ТТК
 
ТЧ 1.7.1
устройство постели из раствора или бетона;
 
Алексей,воспринимаю всегда этот пункт также, как часто встречающееся утверждение о том, что пусконаладка учтена расценками  ФЕРм 08
 
Ирина
А вы смонтируйте насухо и попробуйте сдать технадзору.
И потом будет воспринимать невосприниваемое.
И деньги в расценке не по ТТК  смотрят.  
Изменено: Алексей - 18.07.2018 14:57:59
 
Цитата
Алексей пишет:
И деньги в расценке не по ТТК  смотрят.  
Алексей,   по ТТК смотрят типовую технологию работ (при возникновении сомнений по поводу заложенных в расценку работ, в том числе, собственно, и денег)
 
Ирина
Есть такой документ
Операционный контроль качества в строительстве.
Вот тут посмотрите.
http://www.stroyverno.ru/technical-lit/05-katchestvo-smr/contr802/07-802.php
Не гонял вас технадзор при сдаче объектов..
Цитата
Ирина пишет:
(при возникновении сомнений по поводу заложенных в расценку работ, в том числе, собственно, и денег)
вот как раз тут и нет сомнений.
Не допускается:

-       щели между торцом панели после ее выверки и растворной постелью;

-       применение раствора, процесс схватывания которого уже начался;

-       восстановление пластичности раствора путем добавления воды.

-Установку панелей следует производить, опирая их на выверенные относительного монтажного горизонта маяки - stroyverno.ru. Прочность материалов маяков не должна быть выше установленной проектом прочности на сжатие раствора, применяемого для устройства постели.

 
Цитата
Алексей пишет:
Не гонял вас технадзор при сдаче объектов..
Алексей, не гонял, т.к. гоняю в основном я.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.