Применение расценок

Применение расценок

Применение расценок
 
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос:Можно ли использовать ФЕР2001 с переводным коэффициентом к ТЕР2001 и индексы ТЕР по статьям затрат.Работаем в Удмуртии,а находимся в Челябинске и базы Удмуртии у нас нет.
 
Можно, а почему нет. Только если индекс перехода от ФЕР к ТЕР Вы используете того же региона, такой же как и по статьям затрат, я имею ввиду одного региона.
 
Спасибо.А как это можно доказать или обосновать проверяющему сметчику.Есть ли какое-то положение или постановление?
 
Вот такое письмо у меня есть, но это по Архангельской области и НАО.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Об утверждении изменений в сметные нормы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.