Реставрация зданий

Реставрация зданий

Реставрация зданий
 
Вопрос. В ТЕРрр21-01-005-02 (Разные работы) предусмотрены работы по устройству неинвентарных лесов в помещениях. Единица измерения 1м3. Кто может подсказать, какой объем имеется ввиду-конструкций, объем возводимых лесов? Выполняем работы по реставрации церкви-кирпичная кладка, монолитный ж.б.купол, своды. Не знаю к чему привязать объем лесов. Мне нужны сплошные леса внутри помещения, по ТЕРр неинвентарные леса на 100м2 вертикальной проекции.
 
Почему бы не принять ФЕР08-07-001-...,08-07-002 Установка и разборка наружных (соответственно внутренних) инвентарных лесов.
 
или у Вас неинвентарные леса?
 
Тогда ТЕРр69-06-01Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов
 
Раида, а ваш заказчик принимает территориальный реставратор? Минкультуры запретило все эти региональные изыски и давно. Реставрация работает в ССН-84..
Идет разработка новых сборников по реставрации на федеральном уровне. Это нам отвечали из Минкультуры на официальный запрос.
 
Да, леса неинвентарные и необходимы для устройства купола из монолитного ж.б.на высоте до 20м. Спасибо всем, я смогла решить эту задачу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.