Расценки на монтаж сплит-систем

Расценки на монтаж сплит-систем

Расценки на монтаж сплит-систем
 
Добрый день!
Нужна Ваша помощь, Заказчик не пропускает отдельную расценку на монтаж дренажной помпы, утверждает что монтаж дренажной помпы сидит в расценках на монтаж сплит-систем. Ничего подобного я не увидела в тех.части. Прав ли Заказчик и как доказать обратное.
 
Цитата
Мария пишет:
Заказчик не пропускает отдельную расценку на монтаж дренажной помпы
а вы ее ему и не ставьте. типа конструкцией кондера не предусмотрено... а потом по отдельному договору с выполнением работ по устранению последствий затопления...
 
Мария, а какую вы расценку для монтажа дренажной помпы использовать хотите?
Cannibal
 
Вообще, предлагала Тм11-05-001-01. Просто в смете, вышедшей от Заказчика была учтена стоимость помпы, а монтаж или присоединение к зажимам жил не было, на что был составлен дефектный акт.
 
Мария,заказчик не прав. кондер можно и без помпы эксплуатировать. а помпа - это канализация. вы же воду не на улицу сливаете, а в канализацию скорее...
 
Мария, всегда монтаж помпы беру дополнительно к установке кондеев. Какая расценка на установку сплит системы в смете?.
Cannibal
 
по сборнику 20-06-....
 
Мария, я бы на вашем месте подумал бы не о том,
Цитата
Мария пишет:
как доказать обратное,
а спросил бы на каком основании заказчик
Цитата
Мария пишет:
утверждает что монтаж дренажной помпы сидит в расценках на монтаж сплит-систем
Cannibal
 
в ТЕР 20-06 учтено подключение дренажной трубки. В зависимости от конструкции кондиционера накопительная емкость с датчиком уровня может быть установлена непосредственно в дренажной ванне или на дренажном трубопроводе в корпусе кондиционера, а насос в любом удобном месте на допустимом расстоянии и разности высот уровня дренажной ванны... Если все в корпусе,  то конечно только стоимость помпы. Установка зависит , от поставки оборудование.
 
Один момент, я упустила что в смете идет к основной расценки ТЕР20-06-013.... учтена расценка Тм07-01-035.... как приминительно и Заказчик ссылаясь на эти 2 расценки, говорит что помпа учтена. Кстате,  сплит-система поставка Заказчика, а помпа- Подрядчика.
 
Мария, так с этого начинать надо было  :D  
Если заказчик предлагает эту расценку для установки помпы, то на вашем месте я бы не особо возмущался. На месте заказчика я бы такую не пропустил.
Cannibal
 
Простите, но я не понимаю: В смете :
1.ТЕР20-06-013-01 Сплит-система внутренний блок , хладагент R410A,
с низкотемпературным комплектом до минус 30°С,
Xолодопроизводительность  16,5 кВт
потребляемая мощность 5,69 кВт
2.ТЕРм07-01-35-01 Сплит-система наруж. блок , хладагент R410A,
с низкотемпературным комплектом до минус 30°С,
Xолодопроизводительность  16,5 кВт
потребляемая мощность 5,69 кВт
т.е. Заказчик применил Терм07 для монтажа наружного блока
а помпа, я так понимаю устанавливается в внутренний блок.
 
Цитата
Мария пишет:
.ТЕР20-06-013-01 Сплит-система внутренний блок , хладагент R410A,
Цитата
Мария пишет:
2.ТЕРм07-01-35-01 Сплит-система наруж. блок , хладагент R410A,
Молитесь на этого Заказчика и не разгневайте его. Это ОЧЕНЬ дорогие расценки. Будете блох ловить на помпах., он вас заставит применить  ФЕР20-06-018-05 вот тогда и заплачете. )))
 
возьмите расценку 20-06-018-...(в зависимости от мощности), в составе работ расценки установка внешнего и внутр блоков уже есть и дренажная трубка тоже есть
состав работ
01. Разметка, сверление отверстий и устройство крепления внутреннего блока.
02. Разметка, сверление отверстий и установка крепления внешнего блока.
03. Сверление отверстия для прокладки трассы.
04. Разбухтовка, выверка и подсоединение трассы к внутреннему блоку.
05. Установка внешнего блока сплит-системы.
06. Установка внутреннего блока сплит-системы.
07. Теплоизоляция соединительной трассы.
08. Обмотка соединительной трассы скотчем.
09. Подсоединение трассы к внешнему блоку.
10. Вакуумирование системы.
11. Герметизация межстеновых отверстий монтажной пеной.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР20-06-018-05
Это прямая расценка на сплит систему)
Мария, лучше оставить так как есть. С расценкой на установку дренажной помпы дороже не получится
Cannibal
 
Спасибо всем за помощь и разъяснения, успокоилась.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.