Есть ли переноска мусора в расценке

Есть ли переноска мусора в расценке

Есть ли переноска мусора в расценке
 
В смете заказчика на разборку стяжек и полов заложены три расценки:
"ТЕРр57-2-3 Разборка покрытий полов: из керамических плиток" и  "ТЕР11-01-011-01 Деомнтаж стяжек: цементных толщиной 20 мм" и "ТЕР11-01-011-02 Демонтаж стяжек: на каждые 5 мм изменения толщины стяжки добавлять или исключать к расценке 11-01-011-01"
Заказчик утверждает, что в эти расценки уже заложена переноска мусора на 150 метров. Посмотрела ТЕХ ЧАСТЬ, там ни слова об этом не сказано. Подскажите, есть ли там действительно переноска мусора?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Viktoriya Kishko, Нет там мусора
 
Добрый день!  в ТЕРр57  - мусор учтен в ТЧ п.1.2. В расценках учтен весь комплекс работ по разборке, ремонту и устройству полов включая: устройство ограждений но технике безопасности; уборку материалов, отходов и мусора; сортировку, очистку и штабелировку материалов при разборке.
Не учтен сам вывоз - можно взять дополнительно затаривание в мешки, погрузку на автомобили, перевозка (расстояние оговаривается в ПОС).
 
Нина Рысинова, Видите красненькое?
 
Меня интересует, учтена ли переноска мусора и на сколько метров?
 
Viktoriya Kishko, Да нет там никакой переноски. Сто раз уже на десятках объектов спорили. То, что прописано в Т.Ч. подразумевает то, что демонтированную плитку нужно просто убрать в сторону, что б не мешала дальнейшему производству работ.
 
Я из всего прочитанного мной, тоже так поняла, но заказчик утверждает, что в этих расценках есть.
 
А подскажите еще вот по этой расценке, здесь учтена именно Ручная переноска мусора "ТССЦпг-01-01-01-043  Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3"?
 
Viktoriya Kishko, Пусть пальцем покажет, где конкретно
 
Viktoriya Kishko,Куда ещё красноречивее?
 
Цитата
Алексей пишет:
ТССЦпг-01-01-01-043
В вашем случае эта нужна ФССЦпг-01-01-01-041. В 43-й таджики не учтены
 
Спасибо большое, будем доказывать заказчику)
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Меня интересует, учтена ли переноска мусора и на сколько метров?
Viktoriya Kishko,существует такой документ "Методика применения сметных норм" (пр. Минстроя 1028/пр от 29.12.16), в документе есть пункты 8.4, 8.5, 8.6 ..... 10.7. Почитайте их
 
Viktoriya Kishko,
Почитайте
 
Затаривание ТЕРр69-15-1 - там с включением стоимости мешков
Погрузка мешков - ФССЦпг-01-01-01-021 - ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ точность расценок - т.к.у меня только только ФЕРы
 
Здравствуйте. А для ТСН применимо?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.