Установка опоры освещения СВ 95-3

Установка опоры освещения СВ 95-3

Установка опоры освещения СВ 95-3
 
Добрый день. Необходимо заменить опору освещения СВ 95-3. Кронштейн со светильником и изоляторы переставить на новую. Т.Е. только опору заменить. Подскажите какую применить расценку. Что-то не могу найти подходящую, что бы без траверс и т.п.
 
И еще вопрос как расценить перенавеску проводов. Отсоединить от старой опоры и потом присоединить к новой.
 
ну у вас минимум 4 расценки получаются
демонтаж светильников с кронштейнами - м8

демонтаж опоры - 33

монтаж опоры - 33

установка светильника - 33

снятие провода -33

подвеска провода - 33


по хорошему еще заземление нужно учесть. опоры со светильниками заземляться должны...
 
а подвеска проводов какая точнее расценка? я нашла а там ед. изм. 1 км. А у меня одна опора.
 
Olga,считаются длины пролетов от меняемой опоры до соседних. на них возможно анкерные крепления придется ставить. это как раз и учитывается расценками на подвес. стандартно общая длина должна быть 50-60 метров.
 
Цитата
Алексей пишет:
демонтаж светильников с кронштейнами - м8
Что за расценка в м8  интересно?
 
Цитата
Лилька пишет:
Что за расценка в м8  интересно?
ФЕРм08-02-369 ни о чем не говорит?
ну и ФЕРм08-02-363-01 для кронштейна...
с коэф. на демонтаж соответственно
 
ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
 
Цитата
Лилька пишет:
ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
коэф. на демонтаж не подскажете, а то запамятовал...  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Лилька пишет:ФЕР33-04-014 с коэфф. на демонтаж, там сразу и светильник и кронштейн
коэф. на демонтаж не подскажете, а то запамятовал...    
Цитата
Алексей пишет:
ФЕРм08-02-369 ни о чем не говорит?ну и ФЕРм08-02-363-01 для кронштейна...с коэф. на демонтаж соответственно
Я тоже, может Алексей нам поскажет))
 
Лилька, да к м8 то нет как раз вопросов. К нему коэффициентов на демонтаж - как у дурака фантиков, а вот к 33му я таких коэф. не знаю.
 
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
 
Цитата
Лилька пишет:
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
бред. даже дискутировать по этому поводу не буду
 
Цитата
Лилька пишет:
Сети инженерно-технического обеспечения 0,6
согласен с Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
бред это не приемлемо
 
ТЕР33-04-042-01Демонтаж опор ВЛ 0,38-10 кВ без приставок одностоечных  надо смотреть тип из проекта
ТЕР33-04-040-01 Демонтаж 3-х проводов ВЛ 0,38 кВ, смотреть какой провод в  проекте, для сип есть другие расценки, возможно демонтаж проводов не  нужен

ТЕРм08-02-369-03 Светильник, устанавливаемый вне зданий с лампами ртутными, надо смотреть тип из проекта
ТЕРм08-02-363-01 Кронштейны специальные на опорах для светильников сварные металлические, количество рожков 1, смотреть тип по  проект
всё с коэффициентом на демонтаж (перестановка на новое место)

монтаж

ТЕР33-04-014 светильники с кронштейнами
ТЕР33-04-003- Установка железобетонных опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ  выбираем согласно проекта
как-то так
возможно необходимо  восстанавливать благоустройство, фундамент под опору
 
СПАСИБО
 
Цитата
лилия пишет:
возможно необходимо  восстанавливать благоустройство, фундамент под опору
а какой фундамент у
Цитата
Olga пишет:
СВ 95-3
не подскажете?  :D  
 
нам экспертиза городская

пропускает типа такого
ТЕР06-01-001-01Устройство   бетонной подготовки (бетонирование фундамента)
 
Цитата
лилия пишет:
нам экспертиза городская пропускает типа такого
ТЕР06-01-001-01Устройство   бетонной подготовки (бетонирование фундамента)
зачем вам это пропускают? :)
 
берём эту расценку для фундаментов под опору электроосвещения, у нас опоры с закладными элементами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Бетонирование ростверков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.