Подрядная организация работает на УСН, а в конце сметы везде указан НДС

Подрядная организация работает на УСН, а в конце сметы везде указан НДС

Подрядная организация работает на УСН, а в конце сметы везде указан НДС
 
Здравствуйте. Подрядная организация работает на УСН, НДС не платит. Сделала нам сметы на ремонтные работы. В конце сметы везде указан НДС. Сметчик говорит, что так и должно быть при УСН. Раньше в таких сметах была строчка компенсация НДС при УСН. Хочется узнать, права ли сметчица. Файл с окончанием сметы прикрепляю.  
Похожие темы:Найти еще: усн ндс
КС-2, НДС
...,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г" и то "Вадим пишет: Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика"
КС-2, НДС
... РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
 
Елена Андреева, формула компенсации НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2
Т.е. ваш Подрядчик просто расписал отдельными строками НДС на материалы (МАТ), отдельно НДС на машины и механизмы (ЭМ), и т.д.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Елена Андреева,как минимум, нельзя писать в смете на УСН фразу НДС вообще. Должно быть  именно  "компенсация поставщикам материалам средств по уплате НДС.." и что-то в этом духе.
"НДС на накладные расходы", "...на сметную прибыль"  даже звучит бредово  :o  Потому что НДС не на НР, а  компенсация затрат по уплате НДС на долю материалов, которые учитываются в НР.
Пусть учитывают по формуле

Цитата
Анна Соболева пишет:
(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
формула компенсации НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2
Сам с УСНщиками стараюсь дел не иметь, но вот чисто для общего развития вопрос, почему сюда почти никто оборудование не включает?
 
Алексей, ну если есть оборудование, то и оно, конечно, в формуле)
 
Цитата
Алексей пишет:
почему сюда почти никто оборудование не включает?
Это элементарно, в самом конце формулы пишем: +О*0,2, или в скобочку +О
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, та не, как включить - то я знаю, просто вопросом задался, почему эта О по умолчанию не включена?)
 
Алексей, потому что это как "само собой разумеется"  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Елена Андреева, такого "пируэта" ещё в жизни не встречалось.)))
Анна Соболева, Вам точно написала формулу, которая прописывается при возмещении НДС при УСН.
Проверьте верно ли отнесли статьи затрат по МАТ и ОБ согласно методике 78-пр от 08.02.17г. Приложение 6, для точности применения формулы.
И не забудьте, что в КС-3 строка НДС "нулевая" и помечается как "от уплаты НДС освобождены". К данной формулировке по НДС при проверке налоговые органы хорошо относятся.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.