Датчик протечки воды НЕПТУН

Датчик протечки воды НЕПТУН

Датчик протечки воды НЕПТУН
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!!! Никак не могу подобрать расценку на установку датчика протечки воды SW 005 Нептун и модуль управления PROW Нептун. Установить нужно на систему ХВС. Очень надеюсь на вашу помощь)))
 
Алена,  по ФЕРм11
 
Как думаете,  применительно ФЕРм11-03-001-01 пройдет? Мой модуль монтируется на стену, а сам датчик просто может "лежать" .
 
Алена,да, только учтите, что расценки на монтаж не учитывают подключений и их нужно дополнительно взять по тому же ФЕРм11
Цитата
Алена пишет:
а сам датчик просто может "лежать" .
но он подключается к модулю + подключение самого модуля к питанию, подключение к модулю исполнительных механизмов и  т.п.
 
RRRinka, спасибо за подсказки  :) я ведь только осваиваю сметное дело :oops:
 
Здравствуйте, для модуля я бы взял м10-08-001-11 (Устройство промежуточное на 10 лучей), а датчик - м11-03-001-01 (Приборы на металлоконструкциях и щитах до 5 кг)
 
Цитата
Олег пишет:
а датчик - м11-03-001-01 (Приборы на металлоконструкциях и щитах до 5 кг)
Вы видели этот датчик? На каких таких он металлоконструкциях?


Цитата
Олег пишет:
для модуля я бы взял м10-08-001-11 (Устройство промежуточное на 10 лучей)
"Модуль  управления  Neptun  ProW+  (далее  по  тексту  –  модуль  управления)  предназначен  для  обработки  сигналов  от  проводных и беспроводных датчиков контроля протечки воды и выдачи  управляющего  сигнала  на  исполнительное  устройство  (кран  шаровой с электроприводом)."

Средство автоматизации как ни крути.

1.11.2. ФЕРм сборника 11
установка технических средств сбора информации на технологическом и инженерном оборудовании и коммуникациях (трубопроводах, воздуховодах, газопроводах и газоходах) - по расценкам сборника 11 отделов 2 и 3;

установка передающих (промежуточных) преобразователей, вторичных показывающих и регистрирующих приборов, устройств сигнализации, регулирующих приборов и функциональных блоков, органов управления на местных конструкциях (на полу, стене), местных щитах и на комплектных технических средствах операторских (диспетчерских) помещений - по расценкам сборника 11 отдела 3;

Изменено: RRRinka - 06.05.2019 12:50:58
 
Цитата
Алена пишет:
спасибо за подсказки   я ведь только осваиваю сметное дело
читайте инструкции к приборам и тех. части к сборникам, очень помогает :)
 
RRRinka, а какие бы Вы предложили расценки?
 
Олег,все по ФЕРм11, автор сама указала выше, я подтвердила + подключения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.