Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки

Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки

Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, выполняем работы по установке фундамента: выполняется металлический каркас из швеллера 18 и арматуры 16, по периметру металлическая опалубка из листа 6 и уголка 100х8, за тем заливаем бетоном М250.
Вопрос такой, хочу взять опалубку и каркас по ТЕР09-03-031-01, а на счет бетона не знаю что сделать или может есть какие то предложения другие?
Похожие темы:Найти еще: фундамента опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... опалубку, гидроизоляцию. Второй вопрос. какой вариант расчета размеров по днищу правильный? 1.Есть шпаргалка сметчика Нефедорова Л.К.: " для фундаментов +0,1м на каждую сторону, +0,2м на опалубку и + 0,3м на гидроизоляцию". 2. по СП 45.13330.2017 п.6.13 " под фундаменты должна включать ширину конструкции с учетом опалубки, изоляции ...
Ж/б плита для раскрепления опалубки
....   :D  "Ioanna пишет: Не нашла затраты на ж/б плиты в НР. Можете уточнить?" Да что вам уточнять то надо? Это ОБЫЧНЫЙ техпроцесс. Они ставят опалубку под фундамент и чтобы выставить ее в проектное положение под этот подкос кладут плиту. Это просто точка опоры для подкоса. Его не упереть в землю,...
 
Цитата
Алена пишет:
Вопрос такой, хочу взять опалубку и каркас по ТЕР09-03-031-01,
Это монтаж готовой конструкции. У Вас не съемная опалубка как я понял?
Цитата
Алена пишет:
а на счет бетона не знаю что сделать или может есть какие то предложения другие?
Все ваши расценки должны быть из 6 сборника.
 
да, опалубка не съемная. А как мне по 6 взять эту стальную конструкцию? или как ж/б фундамент с заменой?
 
Цитата
Алена пишет:
да, опалубка не съемная. А как мне по 6 взять эту стальную конструкцию? или как ж/б фундамент с заменой?
В технической части есть ответ на Ваш вопрос

При применении несъемной опалубки (железобетонной,
армоцементной, металлической, сетчатой и т.д.) взамен инвентарной
оборачиваемой, к соответствующим расценкам на опалубочные работы необходимо
применять коэффициенты, приведенные в п. 3.8 приложения 6.5. При этом из
расценок исключается амортизация опалубки и добавляется стоимость материалов,
изделий и конструкций несъемной опалубки, расход которых определяется по
проектным и другим техническим данным. Бетонирование конструкций и установку
арматуры принимать по табл. 06-01-090, 06-01-091 и 06-01-092.,

но я бы взял по 38 как изготовление ( хоть сейчас и набегут противники данной расценки) + бетонирование по 6 сборнику.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
но я бы взял по 38 как изготовление ( хоть сейчас и набегут противники данной расценки)
конечно набегут ибо не верно сие! ))) Есть в ССЦ - детали накладные и закладные, их и надо применять, а не придумывать отсебятину.
 
но тут даже не деталь, а прям конструкция же
 
Алена, Ну в таком случае применяйте что то по 6 сборнику + стоимость металлоконструкции по ФССЦ ( хоть это и сложно назвать металлоконструкцией заводского изготовления)  с коэф. из технической части  + бетонирование.
Изменено: Денис Владимирович - 13.05.2019 12:12:46
 
да и заказчик мне будет пропускать как металл, а не конструкцию если я возьму расценку на ж/б фундамент. Мы это каркас, да и опалубку изготавливаем в цехе, а потом монтируем уже непосредственно в месте заливки
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ну в таком случае применяйте что то по 9 сборнику + стоимость металлоконструкции по ФССЦ
ерунду опять несете в массы! ))
Цитата
Алена пишет:
а прям конструкция же
возьмите из ССЦ - прочие индивидуальные конструкции, их там море + ФЕР06 установка конструкций в теле бетона.

Не нужен тут ни м38, ни 09. Всего хватает в 06 и ССЦ.
 
Цитата
Алена пишет:
но тут даже не деталь, а прям конструкция же
Армирование - стандартное, опалубка - сборка м/к из отдельных конструктивных элементов, весом до стольки - то тонн. Отдельные конструктивные элементы по ценнику как раз сопоставимы по стоимости с М/К заводского изготовления.
 
ProSlave, Слишком быстро отвечаете. Ошибся я просто со сборником.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР06 установка конструкций в теле бетона.
Вот это как раз таки как вы выразились и есть
Цитата
ProSlave пишет:
ерунду опять несете в массы! ))
 
Всем спасибо за помощь))
 
Денис Владимирович, ))) бывает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.