Монтаж электромеханического привода въездных ворот

Монтаж электромеханического привода въездных ворот

Монтаж электромеханического привода въездных ворот
 
Подскажите какую правильно взять расценку на монтаж электромеханический привод SWING 3000/5000 для въездных ворот. Сама склоняюсь либо эта ФЕРм11-03-001-01 или ФЕРм11-05-001-01
 
Цитата
Ксения пишет:
ФЕРм11-05-001-01
я бы так брал
 
А присоединение можно взять по ФЕРм11-08-001-01
 
Ксения, конечно берите! Только учти что
Цитата
Ксения пишет:
ФЕРм11-08-001-01
подразумевает, присоединение пайкой + бирку повесить + трубку натянуть на место соединения.  
 
Контроллер с присоединение надо по м11, а вот сам привод по м8
 
Цитата
Ксения пишет:
Подскажите какую правильно взять расценку на монтаж электромеханический привод SWING 3000/5000 для въездных ворот.
Ксения, обратитесь к инструкции на монтаж.
В ней указано, что привод это не "штука". а "комплект" в составе:
2 привода;
4 кронштейна;
1 Блок управления;
1 Ключ выключатель;
1 комплект фотоэлементы (2 шт).
Стоимость монтажа всего этого безобразия и нужно определить.
Каждый элемент нужно смонтировать, а значит и нужно определить стоимость монтажа каждой единицы из комплекта.
Так же согласно инструкции на монтаж оборудование требует программирования (раздел 7 Инструкции).

Резюме:
Учитывая необходимость ПНР (Сборник п02)
То. монтаж нужно по сборнику м11 + подключения по сборнику м08.

А дальше сё зависит от того Заказчик вы или Подрядчик. В ценообразовании у сторон договора разные цели.
Изменено: VLADI - 19.06.2019 08:41:27
 
Фотоэлементы надо брать по м10 (как датчики ОПС)
Расценки на присоединение есть и в м11, однако учитывает сечение жилы до 2 м2
Привод, VLADI, как осметите?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Расценки на присоединение есть и в м11, однако учитывает сечение жилы до 2 м2Привод, VLADI, как осметите?
Можно и по м11 присоединение подсчитать. Но скорее всего сосав по м11 вам не подойдёт (разве что с наконечником...)
Скорее всего вы будете просто провод "под винт" в контроллер упаковывать, а тут м08-02-144-хх подключение вполне как прямой норматив проходит.

Что касается привода, здесь в любом случае применительная расценка....
Если я Заказчик, то м11-04-008-хх или 11-05-001-хх принял бы.
Если я Подрядчик то по м37 как комплектную установку обосновывал бы.
Изменено: VLADI - 19.06.2019 09:49:14
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Фотоэлементы надо брать по м10 (как датчики ОПС)Расценки на присоединение есть и в м11, однако учитывает сечение жилы до 2 м2Привод, VLADI, как осметите?
Это все относится к атоматике, не по 10му не по 8, по уму, тут брать не чего, но не обойтись видимо без м8, т.к 220В.

Если бы мне нужно было осметить комплект я бы брал ФЕРм11-05-001-01 - для привода, ФЕРм11-01-002-01 для кронштейна; ФЕРм11-03-001-01 для датчиков; ФЕРм08-01-081-01 - для сигнальной лампы и кнопки; ФЕРм08-03-573-04 для блока управления, нет дешевле вроде. + ФЕРм08-02-411-01 + ФЕРм08-02-412-01 (02) для проводов.

Какие дополнительно нужны подключения и к чему?

ПНРить тут ничего не нужно, по крайней мере расценки их п02 тут и рядом не стояли, т.к по сути нужно настроить только крайние положения привода и проверить срабатывание датчиков. Я бы не заморачивался с ПНР.
 
Не согласен с Вами, что привод надо по м11, все-таки м8 ближе к функционалу. Фотоэлементы по м10-08-002-02, полагаю, прямая расценка. Присоединение по м11 только до 2 мм2, остальное по м08
 
м08-03-481-1 - электрическая машина, а в части настройки контроллера, если есть задача его запрограммировать, то п02 на функциональную настройку ПО
 
сметчик_сметчик, ну можно и не согласится со мной, я не истина в последней инстанции ))), но как ни крути
Цитата
Ксения пишет:
привод SWING 3000/5000
это исполнительный механизм в системе автоматизации процесса, прямая дорога в м11.
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Фотоэлементы по м10-08-002-02, полагаю, прямая расценка.
эти фото элементы не имеют ничего общего ни с ОПС ни со СКУД у них функциональное назначение другое - определить наличии в проеме ворот автомашины или иного препятствия и относятся они к системе автоматики, так что тоже м11.
 
А разве открывание/закрывание ворот не относится к контролю управления доступом?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А разве открывание/закрывание ворот не относится к контролю управления доступом?
относилось бы если бы сигналы от этих датчиков шли на контроллер СКУД, т.е дальше от ворот. Тут сама система открывания не относится к СКУД.
Это ведь по сути замена дворника открывающего ворота т.е автоматизация процесса, в прямом смысле этого слова. )))
 
Вот в этом-то и вся соль )) замена "дворника" на ворота с приводом. Секьюрити должны свою зряплату отрабатывать
 
сметчик_сметчик, хотя спорить не буду по м10 взять датчики - довольно здравая мысль, я бы именно так и сделал, относить эта система к СКУД объекта. Я в своих ответах отталкиваюсь именно от назначения системы.
Изменено: ProSlave - 19.06.2019 10:33:15
 
Все упирается в ТЗ и как проектировщики эту хреновину обозвали
 
сметчик_сметчик, хотя знаете, опять же по назначению датчиков если смотреть - они только для момента определения наличия в проеме , какого-то препятствия, т.е только для ворот, сигнал дальше вообще не может никуда пойти. ))) Просто не зачем ему куда-то идти. Так что как ни крути именно эти датчики - только для автоматизации ЗАКРЫТИЯ ворот. Так что не м10 в любом случае.
 
Сигнал с фотоэлементов поступает на программируемый контроллер, полагаю. А раз но программируемый, то будет АСУ ТП II категории ТС. 2 фотоэлемента + пост управления кнопочный 3 шт Кди, приводы ворот 2 шт Кау + п2-2-3-1 на настройку контроллера.

Если фотоэлемент в одноблочном исполнении, 2 канала, если приемник и передатчик в разных корпусах, 4 канала
Изменено: сметчик_сметчик - 19.06.2019 10:51:01
 
Цитата
ProSlave пишет:
ПНРить тут ничего не нужно, по крайней мере расценки их п02 тут и рядом не стояли
ПНР рядом не стояли ..... Знакомая история....

Необходимость ПНР определяет прежде всего производитель.  
В данном случае производитель оборудования прямо указал о необходимости ПНР и расписал порядок производства работ (просто берёшь инструкцию и копируешь в проект в качестве программы ПНР):

Привод SWING-3000/5000. Инструкция по монтажу и эксплуатации.
............
7. Программирование привода
7.1. Базовое программирование
7.2. Расширенное программирование
7.3. Программирование времени работы двигателя
8. Программирование пультов ДУ

Опытному сметчику тут есть на чём развернуться по п02!!!
Удачи. коллеги в нашем нелёгком труде!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.