Устройство покрытий из тротуарной плитки

Страницы: 1
RSS

Добрый день.
ФЕР27-02-010-02 Установка бортовых камней бетонных. Вопрос: учтена резка бортового камня или нет, ведь при установке могут устанавливаться  и половинки и четвертинки      
ФЕР27-07-005-02 Устройство покрытий из тротуарной плитки, количество плитки при укладке на 1 м2: 55 шт. Я так понимаю, что к этой расценке нужно дополнительно брать ФЕР27-07-005-05 Резка тротуарной плитки толщиной 70 мм. Вопрос: как рассчитать сколько метров брать на резку плиток.
В составе работ этих расценок мало что написано, есть еще какие-нибудь документы где можно более подробно прочитать состав работ
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: покрытий плитки
Монтаж пробкового покрытия
Автор: Ирина. Елена Андриишина, уточните, что из себя представляет Ваше пробковое покрытие: плитка, рулоны, обои, жидкая смесь?
Разбивка территории при благоустройстве
Автор: Наталья Анисимова. Добрый день. Занимаемся комплексным благоустройством. Скверы, парки, общественные территории. Тротуарная плитка, освещение, МАФы, газоны, полив. В смету по устройству плиточного покрытия применяю расценку (применительно) ТЕР47-01-001-03 Разбивка участка . Ведь прежде, чем поставить бордюры и положить плитку надо определить,...
Расценка на устройство полов из резипола
Автор: Алексей. Ольга Шаповалова, "Ольга Шаповалова пишет: ,какуя взять расценку" а у вас рулонное покрытие или плитка? И на чем укладываете?
Наливные полы или стяжка?
Автор: Мария Ульянова. А как правильно взять выравнивающее покрытие под плитку вот это [...](http://www.sika-shop.ru/sikatop-seal-107-25-kg-av.html)
Возникла необходимость расценить оборудование на детскую площадку
Автор: Катерина. Помоему каркасы Каркас фундамента уже готовый. Покрытие из плитки  ( технология какая ), может можно что-то из 11 подобрать.

ФЕР27-02-010-02 в составе работ Установка бортовых камней с подтеской, заливкой швов и их расшивкой.

Цитата
Маргарита Иванова пишет:
как рассчитать сколько метров брать на резку плиток.
нужно знать раскладку плитки

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с подтеской
это не резка все же. Обычно отдельно берем но правда не всегда пропускают.

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с подтеской
В составе работ я видела "с подтеской", но что означает данное выражение, я не понимаю (может это подтесать угол бортового камня). В составе механизмов я не увидела ничего, чем  можно было отрезать бортовой камень
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
нужно знать раскладку плитки
Если это 2000м2 и разными зигзагами, как можно высчитать сколько нужно резать плиток.
Если логически мыслить, то при укладке плитки должна быть и учтена резка.

Маргарита Иванова,
Цитата
Цитата
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Если это 2000м2 и разными зигзагами, как можно высчитать сколько нужно резать плиток.
А бордюры вы ставите или нет?

Цитата
Маргарита Иванова пишет:
По длине бордюра берите длину реза. Режется около бордюра или при примыкании к фасаду, так? +/- можно прикинуть метраж
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

За бордюры спасибо (можно примерно взять через одну плитку на длину бордюра), но меня интересует больше состав работ расценок (сообщение 1)

Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Если логически мыслить, то при укладке плитки должна быть и учтена резка.
В составе работ данной операции нет, кроме того в составе ресурсов отсутствуют алмазные диски

Маргарита Иванова,
В составе работ нет
В составе затрат не чем резать
Всегда брал резку.

Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
но меня интересует больше состав работ расценок
http://docs.cntd.ru/document/435785308

Всем спасибо

Маргарита Иванова,
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
(можно примерно взять через одну плитку на длину бордюра),
посчитайте кратность количества целых плиток  по ширине.
Я бы взял длину реза по длине бордюра.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы