Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель

Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель

Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель
 
Доброе всем утро!
Не могу подобрать расценки.  Прошу помощи!  При вскрытии фундаментов закрыть гильзами существующие подземные сети. Гильза - труба, разрезаемая на 2 полуцилиндра. Один укладывается под трубу, второй над трубой, соединяются сваркой. В футляр устанавливаются направляющие опоры, состоящие из ребер /полоса/, привариваемых к полухомуту. Гидроизоляция весьма усиленная по ГОСТ9.602-2016.
Если применительно взять ФЕР25-10-011-05 с корр. по  25-10-011-10 + ФЕР 23-01-001-04 основание?  Или же взять как постамент под техн. оборудование 09-03-043-01 + изоляция + ФЕР 23-01-001-04. Не брать же как прокладка трубопровода.  
Похожие темы:Найти еще: трубопроводы кабель
Система электрообогрева
... начала посмотреть всё-таки инструкции на  устройство электрообогрева. Кабель (специальный для электрообогрева) - это материал. Он может применяться ... ... обычную розетку. Но, ...  набор комплектующих может быть усложнён длиной трубопровода и его диаметром Терморегулятор - это оборудование. Смотрите ...
Как правильно расценить присоединение к прибору
Автор: Екатерина. Добрый день. Как правильно расценить присоединение к прибору? Есть прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 "Прибор, устанавливаемый на резьбовых соединениях, масса: до 1,5 кг" 2. присоединение ...
 
Ирина, Отдельно по видам работ: резка футляра, укладка футляра, сварка футляра, монтаж опор, основание.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ирина, Отдельно по видам работ: резка футляра, укладка футляра, сварка футляра, монтаж опор, основание.
Не сообразить какие расценки взять на резку, сварку? И та же укладка-как укладка чего ?
 
Посмотрите 6 сб. - 06-01-015-(06-09) - возможно Вам подойдёт.
 
Цитата
Ирина пишет:
Не сообразить какие расценки взять на резку, сварку? И та же укладка-как укладка чего ?
Ирина, ФЕР04-02-007-06 (1 рез =1 м.п) + ФЕР09-05-002-03, а укладка труб (если у Вас футляр из трубы)
 
Ирина, ФЕР04-02-007-... (резка), ФЕР04-02-006-...(сварка), нужно подсчитать будет вам метраж вашей сварки в метраже и перевести в кол-во стыков, укладку можно взять и как укладку труб и как укладку фасонных частей в тоннаже, смотрите сами как вам лучше.
 
Всем, кто откликнулся, спасибо. Рассмотрю все варианты. Сейчас склоняюсь к изготовлению гильзы по 38 (резка,  монтаж опор в нижнюю полость гильзы) + тогда монтаж гильзы по 22, + изоляция
 
Цитата
Ирина пишет:
Сейчас склоняюсь к изготовлению гильзы по 38 (резка,  монтаж опор в нижнюю полость гильзы)
Это не корректно. И там нет изготовления м/к из труб.
 
Светлана, но есть листовые конструкции, разрезанная вдоль оси труба очень напоминает. Резка при любом изготовлении присутствует. Изготовлением учитываю и опоры.  
Изменено: Ирина - 02.09.2019 15:05:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.