Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель

Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель

Гильзы на ранее проложенные подземные трубопроводы и кабель
 
Доброе всем утро!
Не могу подобрать расценки.  Прошу помощи!  При вскрытии фундаментов закрыть гильзами существующие подземные сети. Гильза - труба, разрезаемая на 2 полуцилиндра. Один укладывается под трубу, второй над трубой, соединяются сваркой. В футляр устанавливаются направляющие опоры, состоящие из ребер /полоса/, привариваемых к полухомуту. Гидроизоляция весьма усиленная по ГОСТ9.602-2016.
Если применительно взять ФЕР25-10-011-05 с корр. по  25-10-011-10 + ФЕР 23-01-001-04 основание?  Или же взять как постамент под техн. оборудование 09-03-043-01 + изоляция + ФЕР 23-01-001-04. Не брать же как прокладка трубопровода.  
Похожие темы:Найти еще: трубопроводы кабель
Система электрообогрева
... начала посмотреть всё-таки инструкции на  устройство электрообогрева. Кабель (специальный для электрообогрева) - это материал. Он может применяться ... ... обычную розетку. Но, ...  набор комплектующих может быть усложнён длиной трубопровода и его диаметром Терморегулятор - это оборудование. Смотрите ...
Как правильно расценить присоединение к прибору
Автор: Екатерина. Добрый день. Как правильно расценить присоединение к прибору? Есть прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 "Прибор, устанавливаемый на резьбовых соединениях, масса: до 1,5 кг" 2. присоединение ...
 
Ирина, Отдельно по видам работ: резка футляра, укладка футляра, сварка футляра, монтаж опор, основание.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ирина, Отдельно по видам работ: резка футляра, укладка футляра, сварка футляра, монтаж опор, основание.
Не сообразить какие расценки взять на резку, сварку? И та же укладка-как укладка чего ?
 
Посмотрите 6 сб. - 06-01-015-(06-09) - возможно Вам подойдёт.
 
Цитата
Ирина пишет:
Не сообразить какие расценки взять на резку, сварку? И та же укладка-как укладка чего ?
Ирина, ФЕР04-02-007-06 (1 рез =1 м.п) + ФЕР09-05-002-03, а укладка труб (если у Вас футляр из трубы)
 
Ирина, ФЕР04-02-007-... (резка), ФЕР04-02-006-...(сварка), нужно подсчитать будет вам метраж вашей сварки в метраже и перевести в кол-во стыков, укладку можно взять и как укладку труб и как укладку фасонных частей в тоннаже, смотрите сами как вам лучше.
 
Всем, кто откликнулся, спасибо. Рассмотрю все варианты. Сейчас склоняюсь к изготовлению гильзы по 38 (резка,  монтаж опор в нижнюю полость гильзы) + тогда монтаж гильзы по 22, + изоляция
 
Цитата
Ирина пишет:
Сейчас склоняюсь к изготовлению гильзы по 38 (резка,  монтаж опор в нижнюю полость гильзы)
Это не корректно. И там нет изготовления м/к из труб.
 
Светлана, но есть листовые конструкции, разрезанная вдоль оси труба очень напоминает. Резка при любом изготовлении присутствует. Изготовлением учитываю и опоры.  
Изменено: Ирина - 02.09.2019 15:05:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.