Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием

Стальной трубопровод с внутренним полимерным покрытием
 
Добрый день! "Стальной трубопровод  ф108 с внутренним полимерным покрытием" подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР или скиньте, пжл, ссылку, где можно подглянуть?
 
Цитата
Даня пишет:
подскажите, как осметить полимерку по базе ФЕР
Зачем Вам осмечивать полимерку. Она не сваривается .
 
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"? :oops:  
 
Цитата
Даня пишет:
...как показать в смете трубопровод с "полимерным покрытием"?
Как стальной. т.к. сваривается только верхний слой трубопровода. Полимерное покрытие служит для увеличения срока службы и простоты эксплуатации (Не оставляет отложений и т.д.)
Изменено: Денис Владимирович - 02.10.2019 12:43:15
 
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"? :cry:  
 
Цитата
Даня пишет:
т.е. беру как обычно  "Трубы стальные электросварные" по базе ФССЦ и не обращаю внимание на формулировку "с ПП"?  
Нет. Я про работы. Материал берете по прайс - листам. Сметчик такие вещи спрашивать в принципе не должен.)))))))
 
Наконец-то, а то я ваш ответ не понимала :oops: . По базе ФССЦ могу взять как "эмаль эпоксидная ...", чтобы без прайсов обойтись или может что-то другое подскажете?
 
Даня, Я уже в принципе подсказал. Материал применительно брать нельзя. только работы. В базе нет необходимых Вам труб.
 
Это понятно, спасибо. Будем искать прайсы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.