Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции

Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции

Замена участка трубопровода теплотрассы без изоляции
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать расценку.
На теплотрассе заменяется участок трубопровода:прокладка бесканальная, трубы обычные стальные без всякой изоляции, изоляция производится отдельно.
Много перечитал различных ресурсов и просмотрел примеры смет. Остановился на ТЕР22-01-011-01. Правильно ли применять данную расценку и какие нюансы нужно учесть?
 

Беру 24 сб. Теплоснабжение - Бесканальная прокладка трубопровода в зависимости от диаметра - исключаю из расценки трубы в изоляции, скорлупы и т.д не используемые в работе материалы, за расценкой беру нужные материалы.

 
Спасибо, так и сделаю
 
Посмотрите расценки ТЕРр 66-15-1 по 66-15-12. Это замена участков трубопроводов, (в земле, без изоляции). Гидравлическое испытание трубопровода по ТЕР 16-07-005. Но это для трубопровода в земле.
 
Единица измерения: 1 вставка длиной 6м
если, допустим, мне нужно сделать на 7 м, то я просто делю 7/6? или же прибавляю только к длине трубы в составе самой расценки?
Изменено: Азат - 07.11.2019 10:36:13
 
1 вставка - 6 м. Если надо допустим 7 м ,то 7/6 = 1,17 вставки
 
Спасибо за информацию
 
Цитата
Александр пишет:
1,17 вставки
как это? нужно из расценки исключить трубу 6 м, за расценкой взять трубу 7 м - вставка в любом случае будет 1 и не как не 1,17
 
В тех. части к сборнику 66 написано: Вносить в расценки изменения или поправки в зависимости от длины и толщины стенок труб, глубины и состояния траншей и т.п. не допускается. Расценка закрытая.
 

1,17 вставки - для меня это некорректно, так же как и 1,5 шурупа например, но это моё мнение - поэтому, показала бы в смете 7 м трубы.

 
Добрый день. У меня тоже бесканальная прокладка теплотрассы из труб ф273 без всякой изоляции, изоляция отдельно. Так какую все же применить расценку?
 
Сергей, По 22 сборнику или берите по 24 как прокладка в непроходном канале. Работы по изоляции отдельно.
Изменено: Светлана - 04.02.2020 15:57:15
 
т.е. либо 22-01-011-... либо 24-01-002-..., но по 24 сборнику получается значительно дороже....
 
Цитата
Сергей пишет:
но по 24 сборнику получается значительно дороже....
там учтен монтаж подвижных и неподвижных опор еще. Смотрите какие требования у Заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.