Устройство тротуарной плитки , брусчатка

Устройство тротуарной плитки , брусчатка

Устройство тротуарной плитки , брусчатка
 

Здравствуйте! Уважаемы сметчики , помогите подобрать правильно расценки по устройству тротуарной плитки .

Состав работ :
1. Основание из песка - 27-04-001-01
2. Устройство  георешетки полимерной - 27-04-016-02
3. Бетонное основание 80мм - 06-01-001-01
4. Смесь пескоцементная - 27-04-001-01
5. Устройство тротуарной плитки - 27-07-005-02
6. Устройство бордюра - 27-02-010-02

Похожие темы:Найти еще: плитки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь.  Как  правильно расценить  в  ТСН  для  г. Москва разборку полов  из  керамической  плитки   без  сохранения  материалов  и  разборку  цементного основания пола  толщ. 50 мм?  Заказчик  требует  все  взять  как  разборка  ...
Погрузка, перевозка материала если стоимость ресурса не берется.
Автор: Надежда. Прошу помочь, подрядчик укладывает старогодную тротуарную плитку по 27 сборнику, стоимость плитки не берется. Знаю, что в стоимость ресурса входит перевозка материала до 30 км, а если стоимости материала ...
Отверстие на плитке для розеток - какую расценку применить
Автор: Анастасия Майорова. Подскажите какую расценку применить для отверстия в плитке для розеток
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... Шурочка. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. подскажите еще пожалуйста по ой же смете- применен ФЕР 11-01-039-04. В нем заложено ФССЦм 06.2.05.03- плитки керамические плинтусные    101    м     Эту расценку минусуют.(позиция 10) ,но без сумм. Плитку мы покупаем отдельно,в тч и на плинтуса ...
 
Марина, все так
 
Можно взять еще резку тротуарной плитки, вряд ли везде будет только целая.
 
Устройство  георешетки полимерной - 27-04-016-02
Вы ничего не путаете?
Георешетка используется для укрепления склонов
Если Дорнит надо уложить, я б взяла Е27-04-016-04
 
Цитата
Марина пишет:
2. Устройство  георешетки полимерной - 27-04-016-02
3. Бетонное основание 80мм - 06-01-001-01
похоже на эту расценку ФЕР27-06-051-01
 
Спасибо, что откликнулись! Очень важно  ваше мнение. Были сомнение по бетонному основанию.
Ещё раз спасибо!
Изменено: Марина - 21.01.2020 10:24:35
 
я бы бетонную плиту взяла.
 
Цитата
Жанна пишет:
я бы бетонную плиту взяла.
Для чего? Вы представляете технологию укладки тротуарной плитки?
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Жанна пишет: я бы бетонную плиту взяла.
Для чего? Вы представляете технологию укладки тротуарной плитки?
нет, вместо "бетонной подготовки".

Бетонная подготовка льётся под фундамент.
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
Игорь пишет:  
Цитата
Жанна  пишет: я бы бетонную плиту взяла.
 Для чего? Вы представляете технологию укладки тротуарной плитки?
нет, вместо "бетонной подготовки".Бетонная подготовка льётся под фундамент.
Посмотрим как вам это пропустит экспертиза)
 
Жанна, я думаю,в пп
Цитата
Марина пишет:
2. Устройство  георешетки полимерной - 27-04-016-02
3. Бетонное основание 80мм - 06-01-001-01
имеется ввиду как раз Армирование бетона решеткой двуосной геотехнической, как и предположил Дмитрий
а в расценке уже учтен прием и укладка бетонной смеси.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.