Проектирование зеленой кровли по СБЦ

Проектирование зеленой кровли по СБЦ

Проектирование зеленой кровли по СБЦ
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую взять расценку на проектирование зеленой кровли над автостоянкой и на здании. Новое строительство
 
Здание чего?
 
Спортивно-оздоровительные учреждения (Яхт-клуб)
 
Спортивно-оздоровительные учреждения (Яхт-клуб)
 
СБЦ ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Табл. Таблица N 4. Объекты отдыха
п. Спортивно-оздоровительные учреждения

Таблица N 41. Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработки разделов проектной документации (в процентах от базовой цены)

АР - 14%
 
Ирина Иванчикова, а не много на кровлю будет? АР - это не только кровля
 
Цитата
Ирина пишет:
АР - это не только кровля
причем совсем не зеленая...
 
Цитата
Ирина пишет:
Ирина Иванчикова , а не много на кровлю будет? АР - это не только кровля
не предлагаю брать все 14% но порядок цифр уже будет понятен.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
но порядок цифр уже будет понятен.
Ирина Иванчикова,с чем сравнить этот порядок цифр, чтобы определить, что он стал понятным?
 
Ирина, чтобы понять сколько стоит разработка всего раздела АР, в состав которого входит в том числе и кровля. Определить сумму не более.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
чтобы понять сколько стоит разработка всего раздела АР, в состав которого входит в том числе и кровля. Определить сумму не более.
так она поболее может будет чем весь раздел АР. она же эксплуатируемая со всяким водоотведением и озеленением как при ландшафтном проектировании...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.