Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность
 
Здравствуйте! Прошу дать разъяснение. Работы ведутся по устройству мягкой кровли на жилом здании высотой 51-53 метра. При составлении локальной сметы применяются коэффициент на высотность. Вопрос: можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО), так как расценки отсутствуют в сборнике 12  кровли? К примеру "установка зонтов над шахтами" сборник 22.
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: кровля коэффициент
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... экспертиза хочет, чтобы эти затраты я внес не в своднике, а в локальном счетном расчете, применительно конкретно к разделу по фасаду и к разделу по кровле. Делаю предварительно настройки в параметрах локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать К-т в виде %", далее выбираю норматив из справочника, перетягиваю ...
Коэффициент на структурно разрушенный слой бетона 69 сборник
... сборнике есть пункт 1.69.7. гласящий "При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент 0,3.". Заказчик обнаружив это - стал пихать его где только можно, и в промышленных печах, и на кровле, для демонтажа стяжек... что вызывает сильное недоумение и вопрос:  Есть ли официальное разъяснение в Вестнике, или письме или в журнале,...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
 
https://smetnoedelo.ru/~OSi3j почитайте, здесь ответ на Ваш вопрос
 
Елена, Да простит меня Горячкин, Но но как я и раньше говорил что не все консультации и разъяснения можно принимать всерьез. На каком основании,вы примените коэф из сборника на кровлю - который рассчитывался на определенные условия работ и ТЗ для 10 сборника?

Александр, . Нет, нельзя.
 
Денис Владимирович,  а я вообще всегда говорю, что этими консультациями можно только  подтереться в 99% случаев. ))) Правда по ссылке вопрос не о коэф из Т,Ч, но все равно я с вами согласен. )))

Цитата
Александр пишет:
можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО),
НЕЛЬЗЯ!  
Изменено: ProSlave - 24.07.2020 14:47:38
 
Цитата
ProSlave пишет:
подтереться в 99% случаев. )))
Вы как всегда красноречивее меня.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.