Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность
 
Здравствуйте! Прошу дать разъяснение. Работы ведутся по устройству мягкой кровли на жилом здании высотой 51-53 метра. При составлении локальной сметы применяются коэффициент на высотность. Вопрос: можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО), так как расценки отсутствуют в сборнике 12  кровли? К примеру "установка зонтов над шахтами" сборник 22.
Спасибо!
 
https://smetnoedelo.ru/~OSi3j почитайте, здесь ответ на Ваш вопрос
 
Елена, Да простит меня Горячкин, Но но как я и раньше говорил что не все консультации и разъяснения можно принимать всерьез. На каком основании,вы примените коэф из сборника на кровлю - который рассчитывался на определенные условия работ и ТЗ для 10 сборника?

Александр, . Нет, нельзя.
 
Денис Владимирович,  а я вообще всегда говорю, что этими консультациями можно только  подтереться в 99% случаев. ))) Правда по ссылке вопрос не о коэф из Т,Ч, но все равно я с вами согласен. )))

Цитата
Александр пишет:
можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО),
НЕЛЬЗЯ!  
Изменено: ProSlave - 24.07.2020 14:47:38
 
Цитата
ProSlave пишет:
подтереться в 99% случаев. )))
Вы как всегда красноречивее меня.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.