Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность

Кровля: применяются коэффициент на высотность
 
Здравствуйте! Прошу дать разъяснение. Работы ведутся по устройству мягкой кровли на жилом здании высотой 51-53 метра. При составлении локальной сметы применяются коэффициент на высотность. Вопрос: можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО), так как расценки отсутствуют в сборнике 12  кровли? К примеру "установка зонтов над шахтами" сборник 22.
Спасибо!
 
https://smetnoedelo.ru/~OSi3j почитайте, здесь ответ на Ваш вопрос
 
Елена, Да простит меня Горячкин, Но но как я и раньше говорил что не все консультации и разъяснения можно принимать всерьез. На каком основании,вы примените коэф из сборника на кровлю - который рассчитывался на определенные условия работ и ТЗ для 10 сборника?

Александр, . Нет, нельзя.
 
Денис Владимирович,  а я вообще всегда говорю, что этими консультациями можно только  подтереться в 99% случаев. ))) Правда по ссылке вопрос не о коэф из Т,Ч, но все равно я с вами согласен. )))

Цитата
Александр пишет:
можно ли этот коэффициент применять для расценок, которые взяты из других сборников с определением (ПРИМЕНИТЕЛЬНО),
НЕЛЬЗЯ!  
Изменено: ProSlave - 24.07.2020 14:47:38
 
Цитата
ProSlave пишет:
подтереться в 99% случаев. )))
Вы как всегда красноречивее меня.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.