Сигнализаторы загазованности, автоматизация котельной

Сигнализаторы загазованности, автоматизация котельной

Сигнализаторы загазованности, автоматизация котельной
 
Какие применить расценки по прокладке кабеля и соединений в шлейф?
Для сигнализаторов применила ТЕРм11-03-011-02 Прибор для анализа физико-химического состава вещества, категория сложности: II
есть еще клапан электромагнитный 50 с резьбовым присоединением, какую расценку лучше ТЕР19-01-006-01 или из ТЕРм11?  
 
Миля, я бы взял клапан по таблицам ФЕРм12-12, провод судя по картинке проложен открыто, поэтому 08-02-401 или 405, расключение кабелей по ФЕРм11-08-001.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
расключение кабелей по ФЕРм11-08-001.
1.11.49. Затраты на присоединение к техническим средствам автоматизации кабелей и проводов сечением жил до 1 мм2 определяются по ФЕРм сборника 11 отдела 4 раздела 2.

 
 
RRRinka, можно и так, будет ещё дороже, правда я считаю отдел 4 раздел 2 для немного другого) Там все расценки на витую пару.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Миля пишет:
Для сигнализаторов применила ТЕРм11-03-011-02 Прибор для анализа физико-химического состава вещества, категория сложности: IIесть еще клапан электромагнитный 50 с резьбовым присоединением, какую расценку лучше ТЕР19-01-006-01 или из ТЕРм11?  
Если клапан входит в комплект - никакую.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.