Расход щебня по сбррнику 27

Расход щебня по сбррнику 27

Расход щебня по сбррнику 27
 
Здравствуйте. Подскажите а расход щебня указаный в тех. части сборника 27 это и есть коэфициент уплотнения? Мне проектировщик написал обьем дан без учета уплотнения. Получается я беру его обьем и умножаю на расход что указан в тех. части 27 сборника на автомобильные дороги? У меня дорожное покрытие.  
Похожие темы:Найти еще: расход
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
qwe, в расценке объем уплотненного щебня, а расход щебня умножается на коэффициент с т.ч.  
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
в расценке объем уплотненного щебня,
нет, там насыпной объем. Иначе в расценке ФЕР27-04-013-01  1000м2 15 см было бы 150 м3, а там 189 + расклинцовка... И нет в ТЧ никаких коэффициентов на щебень.. расход в кубах есть и то не того щебня а шлаового для выравнивания...  
 
Цитата
qwe пишет:
Получается я беру его обьем и умножаю на расход что указан в тех. части 27 сборника на автомобильные дороги
если выравнивающий слой в кубах то да, если слой покрытия то нет
 
В проектах всегда указывается объем в "чистом" виде. Поэтому нельзя забывать о коэффициенте уплотнения.
 По ГОСТ 8267 в зависимости от марки щебня его коэффициент уплотнения составляет от 1,05 до 1,52. В Среднем для гранитного щебня коэффициент уплотнения 1,1, для ЩПС (щебеночно-песчаная смесь) - 1,2. Если в ресурсной части не указан объем с учётом уплотнения, то необходимо этот факт учитывать. Это также относится не только к инертным материалам, но и к бетону, арматуре и т.д. (так называемые технологические отходы).
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
В таблице 27.2 к ФЕР 81-02-27-2001 можно брать коэф.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
коллеги, ну мы же инженеры, давайте уже как то грамотно изъясняться! Ну нет коэффициентов в ТЧ!! Не может коэффициент быть в м3, это число, множитель! В ТЧ дан расход материала. Расход не коэффициент!!!  
 
Людмила,  :D  берите без коэффициента уплотнения)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Коэффицие́нт (от лат. co(cum) «совместно» + efficients «производящий») — термин, обозначающий числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.
Не вдаваясь в высокие "материи",  поближе к теме "сметного творчества". Что такое, к примеру, норматив накладных расходов.? " Это коэффициент. Сметная прибыль? Это коэффициент. Только выражен этот коэффициент в %. А что такое %. Это одна сотая доля от единицы в метрической системе измерений. Ну и т.д...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Максим, Николай, во-первых, мне ничего брать не надо) я тут мимокрокодил) а во-вторых, вы читали то что я написала? А писала я конкретно про таб. 27.2 ТЧ родного 27 сборника, в которой нет к-те уплотнения)) Или я ошибаюсь?))
 
Так как правильно учесть обьем щебня? Если в проекте написано без коэф. запаса на уплотнение? Я беру расход который в расценке? Или к площади щебня нужно добааить коэф. на уплотнение? К примеру площадь 188 м2. Расход основной фракции по расценке 27-04-007-01 35.53 м3. Так вот мне это расход брать или нужно еще умножать на коэф. уплотнения?  
 
qwe, ничего не надо умножать, этот расход брать, в расценке всё уже заложено
 
Цитата
Людмила пишет:
qwe, ничего не надо умножать, этот расход брать, в расценке всё уже заложено
Благодарю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О сроке действия территориальных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.