Можно ли взять для фасада расценку на окраску стен?

Можно ли взять для фасада расценку на окраску стен?

  RSS
Можно ли взять для фасада расценку на окраску стен?
 
Добрый вечер! В который раз обращаюсь за помощью) У меня ремонт фасада, в дефектной ведомости: улучшенная окраска в/эмульсионной краской стен -210м2, больше никаких работ нет. Я взяла расценку ФЕР15-04-012-03 Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности: поливинилацетатная, начальника не устроил расход краски- очень маленький. Говорит брать как окраску стен внутри помещения по ФЕР15-04-005-05 так как красят не с лесов а просто с земли. Подскажите пожалуйста, можно ли взять для фасада расценку на окраску стен?
Ответы
 
Цитата
Максим пишет:
Это делают все, везде и повсеместно не смотря на
Помнится, когда только начинал, сделал так при осмечивании огнезащитных работ. Получил от экспертизы по ушам. Всегда можно подобрать расценку с нужным расходом и заменить ресурс, если он другой.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Подрастешь и поймешь... надеюсь. )))
я тоже :D
Цитата
Анна Соболева пишет:
Вы не правы. Не все
- утрирую. Много где. Это нормально. Ничего в этом неправильного нет. Заказчик распоряжается своими деньгами как хочет , а убедить человека что белила лучше Тиккурилы - сложновато.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Много где.
Если только в коммерческих сметах. Если бюджет, скиньте хотя бы одну, прошедшую экспертизу с таким фортелем
 
Игорь, кидай почту в личку. С разных объектов, разные гос. заказчики, с гос. деньгами. Всё освоено . Всё стоит.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, зачем в личку, можно сюда, все посмотрят. Заодно и твой основной оппонент)))
 
Цитата
Максим пишет:
Всё стоит.
Это отличная новость!  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Цитата
ProSlave пишет:
Конечно можно, сразу как только внутренние стены станут фасадом, раньше никак.
Взяла расценку ФЕР15-04-012-03 Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности: поливинилацетатная, начальнику сказала,что не имею права на окраску фасада брать расценку  ФЕР15-04-005-05 окраска стен внутри здания! Благодарю за помощь!!!
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Взяла расценку ФЕР15-04-012-03 Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности: поливинилацетатная, начальнику сказала,что не имею права на окраску фасада брать расценку  ФЕР15-04-005-05 окраска стен внутри здания! Благодарю за помощь!!!
Молодец! Мы должны руководствоваться нормативными документами, а не хотелками!  
 
ProSlave, делал, помнится смету на ремонт детского сада, окраска танцевального зала. Так проверяющая из отдела образования не приняла смету пока я окраску стен не взял по окраске фасадов))) Так что не  только начальники бывают такие
Изменено: Игорь - 11.02.2021 16:21:10
 
Игорь, Ну если Заказчик хочет, то это Закон! ))) Тут уж никакие ГЭСНы не указ. Кто платит тот и девушку танцует. Наше дело сделать, а дальше его проблемы.
Я постоянно в экспертизе и что только не делал по просьбе Заказчика. Единственное условие, я всегда говорю Заказчику, когда вынужден по его просьбе что-то нарушать - если будут замечания в экспертизе, то вы сами их снимаете, я тут не при делах. Кто-то соглашается, а кто-то нет. ))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.