Как поставить отдельно работу мотопомпы

Как поставить отдельно работу мотопомпы

Как поставить отдельно работу мотопомпы
 
Добрый день. Подскажите, заказчик не пропускает расценку по водоотливу и требует поставить отдельно работу мотопомпы и человека... Я вообще не понимаю как можно это сделать...
 
Валентина, ФСЭМ-91.21.22-231 Мотопомпа бензиновая производительностью 54 м3/час, высота подъема 26 м, глубина всасывания 8 м
ТС-1-3-3 Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,3) чел.-ч
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Валентина, например так  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
это мне нужно создать новую расценку? Я просто вообще не представляю как это сделать(((
Изменено: Валентина - 22.12.2020 16:45:58
 
Вам доставляет удовольствие темы клонировать?
На той неделе все обсосали и про помпу и про ее обслугу
 
Валентина, в машинах и механизмах находите и ставите человеко-часы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Валентина, я раскрываю любую расценку, встаю на любой механизм внутри расценки, выбираю "найти в нормативной базе", потом поиском ищу что мне надо. Так же и с трудозатратами. Так быстрее, чем в сборниках искать, на мой взгляд... Хотя в Гранд-смете я недавно, мож и удобнее способ кто посоветует  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
раскрываю любую расценку, встаю на любой механизм внутри расценки, выбираю "найти в нормативной базе"
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.