По какой расценке взять монтаж ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ СЕГМЕНТОМ ПС-И

По какой расценке взять монтаж ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ СЕГМЕНТОМ ПС-И

По какой расценке взять монтаж ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ СЕГМЕНТОМ ПС-И
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой расценке лучше взять монтаж   ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ СЕГМЕНТОМ ПС-И.  ТЕРм11-04-005-01 - но есть сомнения
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Цитата
олеся пишет:
ТЕРм11-04-005-01
эк вас понесло... тут по М10 надо, типа ФЕРм10-08-001-01 что-нибудь
 
ProSlave Это программируемый контроллер, потому монтаж по м11, например, м11-04-008-1

http://catalog.argus-spectr.ru/docs/sert/ps_i_1_2.pdf
 
Цитата
олеся пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой расценке лучше взять монтаж   ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ СЕГМЕНТОМ ПС-И.  ТЕРм11-04-005-01 - но есть сомнения
олеся, это настенная коробочка, чуть поболее смартфона, на АРМ никак не тянет
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
о м11, например, м11-04-008-1
ну не съемный это и не выдвижной модуль ЭВМ, хоть сто раз он программируемый.  Хотя бы тогда уж ФЕРм11-03-001-01 если так хочется по М11 и в принципе это верно по Т,Ч.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Хотя бы тогда уж ФЕРм11-03-001-01 если так хочется по М11 и в принципе это верно по Т,Ч.
Всё зависит от места установки.
Да и не думаю я, что под "мыльницу", что вешается на 3 дюбель-гвоздя, надо конструкции и пульты костромячить.
 
ПС-И - это программируемый пульт контроля и управления оборудованием для радиоканальных систем сигнализации, на мой взгляд монтаж нужно брать по 10 сборнику, например м10-08-001-10


-
 
Олег, это противоречит ФЕРм10 т.ч п. 1.10.115. сметчик_сметчик, совершенно прав. Если по м11 то и ПНР можно будет брать. Если же взять как вы хотите, да и я тоже, то тогда ПНР по ФЕРп2 уже не взять.
 
Можно рассчитать оба варианта (либо м10, либо м11+ПНР) и выбрать более выгодный.
 
Олег, согласен. Идеально = по м10 и ПНР по П2. Кстати частенько прокатывает. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Идеально = по м10 и ПНР по П2. Кстати частенько прокатывает. )))
Это на на кого попадёшь.  
Изменено: сметчик_сметчик - 20.12.2020 10:00:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.