Облицовка откосов ГКЛ по металлическому каркасу

Облицовка откосов ГКЛ по металлическому каркасу

Облицовка откосов ГКЛ по металлическому каркасу
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с расценкой : Облицовка дверных откосов ГКЛ по металлическому каркасу. Хотела взять ФЕР15-02-024-03,но она для металлического каркаса не подходит.
 
ФЕР10-05-013-01 Облицовка откосов по готовому металлическому одинарному каркасу гипсокартонными листами
 
А если не по готовому металлическому каркасу? У меня в дефектной ведомости после работы( облицовка дверных откосов ГКЛ по металлическому каркасу)  указан материал: ПН 28/27 и ПП 60/27 . Могу ли я взять расценку ФЕР10-05-012-01 применительно?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
материал: ПН 28/27 и ПП 60/27
это и есть каркас из оцинкованного профиля  :D  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Могу ли я взять расценку ФЕР10-05-012-01 применительно?
Зачем брать применительно стены, если есть прямая расценка на откосы?
 
10-05-008-01 прим.
 
Цитата
Миля пишет:
10-05-008-01 прим.
тоже стены.
У Вас откосы и есть прямая расценка, больше ничего искать не нужно)
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР10-05-013-01 Облицовка откосов по готовому металлическому одинарному каркасу гипсокартонными листами
в составе работ нет устройства каркаса, поэтому написано по ГОТОВОМУ ... КАРКАСУ  
 
Но в расценке ФЕР10-05-013-01 нет такого материала а мне нужно включить в смету и изготовление каркаса)
 
Елена Ступникова,действительно, в расценке облицовка по готовому каркасу, берите ФЕР10-05-012-01 применительно
 
Огромное вам спасибо за помощь)
 
ФЕР10-04-012-01 + ФЕР10-05-013-01 как вариант, по ЗП будет чуть дороже.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.