Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле

Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле

Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле, утеплитель -Rockwool Руф Уклон?
 
Да ни как... вы утепление кровли принимаете по сборнику 12 , там все это учитывается  
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
Уклон?
как среднюю температуру по больнице. среднюю берут если нет возможности высчитать в КАД
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
, как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле, утеплитель -Rockwool Руф Уклон?
Что-то я погорячился... из Роквула разве делают разуклонку? Дичь какая-то... Может ПО Роквулу?
 
ProSlave, Роквулом тоже делают. обычно когда кровля из мембраны.
Изменено: Максим - 18.03.2021 12:00:18
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, ну может быть, я не встречал в живую.  
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
утеплитель -Rockwool Руф Уклон
- у Вас там скорее всего два слоя. один утеплитель, второй уклонообразующий. Я брал 12-01-013-01 + на второй 12-01-013-02 с материалом по КП. Но у меня плиты Плиты теплоизоляционные PIR CXM/CXM SLOPE - они полипропиленовые.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.