Техническое обслуживание систем АПС, ВПВ

Техническое обслуживание систем АПС, ВПВ

Техническое обслуживание систем АПС, ВПВ
 
Добрый день, всем откликнувшимся! Стоит задача сделать смету на ТО следующих систем: АПС, ВПВ, ДУ. Ранее это делалала используя прейскурант 2661, либо ТСН. сборник на техническое обслуживание. А теперь надо сделать расчет с учетом того что обслуживание будет проходить не раз в месяц, а ежедневно, делая внешний осмотр и  проверку работоспособности. Заказчик не бюджет. Помогите.Не знаю с какой стороны подойти, по трудозатратом  лес  темный.
 
самый простой вариант:
1. определяете состав исполнителей
2. делаете акт хронометража на 10 типовых операций, выводите время на одну операцию с учетом среднеквадратического отклонения
3. транспортные затраты => время работы
4. определяете: ЗП, НР и СП
5. на согласование заказчику
 
Абстрактно понятно, по 2  пункту можно поподробнее.
 
Цитата
Юлия пишет:
Абстрактно понятно, по 2  пункту можно поподробнее.
Разбиваете техпроцесс на единичные операции. Выполняете каждую такую операцию 10 раз подряд, фиксируя время каждого подхода, можно даже на видео фиксировать. Определяете погрешность, рассчитав среднеквадратическое отклонение. Можете добавить МР: "спирт", ветошь и т.п., все это дает технолог, или кто там эту работу у Вас выполняет
 
Есть такой ведомственный сборник Банка России, по трудозатратам от него можно оттолкнуться.
Изменено: RRRinka - 15.04.2021 14:32:28
 
А ФСНто-2008  не подойдет? У них все очень подробно расписано, но опять же там нет ДУ, ВПВ.  и опять же возможно глупый вопрос Средний разряд работы это к чему. Как он отражается в сметном расчете.
 
а зачем Вам на техобслуживание высчитывать средний разряд?
 
:D .

Юлия,  попросите какого нибудь технического специалиста разработать регламент на ТО где будет указаны операции и чел/часы , потом исходя из этих данных получите сколько человек в день у Вас работает. Потом загоняете всё в форму 3П.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕСМЕТНЫЕ НОРМЫНА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
ГЭСНмт-2001Сборник № 42Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
 
Александр, там только АПС.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, может прочтете?
 
Спасибо! Вопрос про средний разряд это как раз из ГЭСНмт-2001Сборник № 42. Но я поняла что меня он не очень волнует, так как тарифные ставки я буду брать исходя из фактической з.п исполнителя. А по поводу 3п я не подумала, искала фому как раз по  ГЭСНмт-2001, ФСНто-2008.  Операции и чел/часы придется искать мне.
 
Александр, что прочитать? Нет в этом сборнике ВПВ и ДУ. Конечно если я правильно расшифровываю эти разделы.  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.