Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка
 
Здравствуйте. Подскажите пожалста могу ли я на установку металлопластиковых перегородок и дверей в душевых кабинках взять расценку 10-04-014-04 устройство сантехнических перегородок (душевые перегородки) и если да , то как быть с материалами?
Изменено: Карина - 18.11.2021 12:21:12
 
Цитата
Карина пишет:
если да , то как быть с материалами?
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
 
Просто пластиковых перегородок в ресурсах я не нашла, можно ли оставить материал как в расценке применительно? и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
 
Цитата
Карина пишет:
можно ли оставить материал как в расценке применительно?
можно конечно. Вы сравните м2 перегородок по прайсу и стоимость м2 по расценке. Если более-менее совпадает, то ничего не трогайте. Если разница значительна - то
Цитата
ProSlave пишет:
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
Если же нужно именно по ФССЦ, то берите применительно конструкции ПВХ близкие по цене к прайсу, так же  с заменой за расценкой.
 
Спасибо!
 
Цитата
Карина пишет:
и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
Думаю не нужно, т.к. по составу работ они учтены, а вот что вошло в стоимость перегородок по ФССЦ-09.3.04.03-0001 не понятно, думаю лучше учесть дополнительно их стоимость
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.