Почему в расценке указана ед. изм. м, а не шт?

Почему в расценке указана ед. изм. м, а не шт?

Почему в расценке указана ед. изм. м, а не шт?
 
Коллеги, добрый день! Очень интересует вопрос: в расценке ГЭСН09-05-007-02 "Вырезка отверстий в металлоконструкциях при толщине стали: от 5 до 10 мм" ед. изм. "м" ... надо мной хохотали мои ПТОшники когда я им это озвучила. По их мнению, как и по-моему, хочется применять к этой расценке ед. изм. "шт" (отверстий). Как вы на это смотрите? Или может я не понимаю применения данной расценки?
 
Может подойдет из 46 сборника расценка на перфорацию? ФЕР46-03-006-01, там как раз ед. изм. в отверстиях.
или у вас другая конструкция?  
 
Надежда Лавякина,ваших птошников в 1 класс надо отправить...
у меня сын как раз учится там и уже знает, что периметр квадрата 10х10 см меньше периметра квадрата 50х50 см и рисовать последний нужно дольше... да и расход карандаша тоже дольше будет...
передайте вашим птошникам, что они сильно повеселили нас своей безмозглостью...
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
ГЭСН09-05-007-02 "Вырезка отверстий в металлоконструкциях при толщине стали: от 5 до 10 мм" ед. изм. "м" ... надо мной хохотали мои ПТОшники когда я им это озвучила. По их мнению, как и по-моему, хочется применять к этой расценке ед. изм. "шт" (отверстий)
Хотел бы я на это посмотреть... прямо интересно как они к это расценке "ШТ" прилепят.
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Как вы на это смотрите?
Отрицательно. В расценке все верно. Причина проста - как раз что-бы не мерять в "шт", т.к пришлось бы привязываться к диаметру.
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Или может я не понимаю применения данной расценки?
Сложно понять, что тут не понятного, как сказал Алексей, обычная математика, пусть не первый класс но близко. Давайте как в школе... покажете потом своим ПТОшникам.
Задача: Нужно подобрать расценку под работу - ВЫРЕЗАТЬ (не просверлить) отверстие диаметром 400мм в листе металла толщиной 7мм.
Дано:
металл толщиной: 7мм,
Диаметр отверстия: 400мм
Решение: определяем длину окружности. Формула: P=πd, где Р - длинна окружности, п = 3,14, d=400мм. Получаем: 3,14*400=1256 мм - переводим в метры = 1,26м.
Подбираем расценку: ФЕР09-05-007-02 = 1,26/100 = 0,013
Все.
 
Как грубо.  :|  
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Как грубо.    
Совсем не "грубо"... Длина реза указана в метрах. Что же тут непонятного?... А она может быть ой какая разная (эллипс, квадрат, треугольник и т. д. и т.п.). А ваши ПТОшники?!!!... А я то думаю "Чё мы социализм не построили?"... :o  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Как грубо.  
Видимо сильно ПТОшники веселились, не позволяйте свою профессию сметчика так обесценивать! 8-)  
 
Цитата
Николай пишет:
А ваши ПТОшники?!!!
Троечники. Или жертвы ЕГЭ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 марта 2022 г.)
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.