ФЕР04-02-007-12 как посчитать объем?

ФЕР04-02-007-12 как посчитать объем?

ФЕР04-02-007-12 как посчитать объем?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в расценке ФЕР04-02-007-12 единица измерения "рез", как мне посчитать объем? А если у меня труба  1420х12 мм и длиной 56,5 м (защитный кожух), я могу взять применительно данную расценку? Почему эта расценка идет только для труб до 720 мм?
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Расценка ФЕР 2017 - сидит ли керамогранит или нет
Автор: Игорь. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в расценке фер 2017 3квартал 21 года сидит ли керамогранит или нет?
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
 
Цитата
Anna пишет:
А если у меня труба  1420х12 мм и длиной 56,5 м (защитный кожух), я могу взять применительно данную расценку?
Нет. Для вас оптимальная расцека ФЕР25-02-085-06 с К=1420/1220=1,164
Изменено: Lout - 08.08.2022 12:50:41
 
Цитата
Anna пишет:
Почему эта расценка идет только для труб до 720 мм?
Потому что надо брать ФЕР22-01-015-21 + готовый кожух, а не ерундой заниматься.
 
Цитата
Lout пишет:
ФЕР25-02-085-06
это поперечный рез, как и
Цитата
Anna пишет:
ФЕР04-02-007-12
 
Не совсем так. По ФЕР04 - это резка обсадной трубы. Такие трубы установлены перпендикулярно поверхности площадки. У
Цитата
Anna пишет:
у меня труба  1420х12 мм и длиной 56,5 м (защитный кожух),
это защитный кожух, он уложен вдоль поверхности площадки.
Цитата
ProSlave пишет:
это поперечный рез
мне такой термин не знаком, но будем считать, что кожух режут перечно, тогда обсадную трубу режут парралелно
 
Цитата
Lout пишет:
мне такой термин не знаком, но будем считать, что кожух режут перечно, тогда обсадную трубу режут парралелно
учите русский язык...
поперечный - поперек - 90 град. к оси трубы
продольный (по вашему
Цитата
Lout пишет:
парралелно
параллельно...
это вдоль оси -0 град.
обсадные трубы вдоль не режут...
 
Оба реза будут под 90 град к оси трубы. Только в ФЕР04 ось трубы расположена перпендикулярно поверхности строй площадки, а в ФЕР25 ось трубы расположена вдоль (парралельно) поверхности строительной площадке. Чтобы вам и всем было понятно - обсадная труба "стоит", а кожух "лежит". В этои и разница в технологии резов труб по 04 или 25,
 
Цитата
Anna пишет:
единица измерения "рез", как мне посчитать объем? А если у меня труба  1420х12 мм и длиной 56,5 м (защитный кожух), я могу взять применительно данную расценку?
Мама-дорогая. Нет не можете. Учтено в расценках сборника 22, если у вас стальной футляр (то бишь защитный кожух). Смотрите ТЧ сборника 22 (научитесь смотреть состав работ в расценках и техническую часть сборников !!!! Это очень полезно. На кой чёрт они там присутствуют. Люди ведь старались. Для разъяснения!!!" ). Это второе. А первое: надо начинать с того что вы "делаете" (для каких целей  футляр (защитный кожух)), из какого он материала. Футляры (то есть защитные кожухи) бывают разные!!! А потом уже интересоваться нужно ли резать трубу (всего 1 раз). Единица "рез." - разрезать трубу на части 1 раз (обычно перпендикулярно оси трубы (то есть "поперёк"), но никто не запрещает под каким то углом, отличном от 90 град.). Была одна целая труба, стало две... В вашем случае  слово "посчитать" нужно писать через букву "д" -ПОДСЧИТАТЬ, -аю, -аешь; подсчитанный; -тан, -а, -о; св. кого-что или с придат. дополнит. Считая, подвести итог, установить наличность, количество чего-л. П. выигрыш. П. расходы.
Изменено: Николай - 08.08.2022 17:46:14
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Уважаемый профессионал Николай!
Мне кажется, что вы далеки от технологии укладки защитных футляров (кожухов) для трубопроводов. Я знаю всю технологию укладки, а также изучила внимательно и состав работ для расценок и ТЧ к сборникам. Так вот, в данном случае кожух делается из стальной трубы, диаметром большим, чем трубопровод. Трубу разрезают параллельно оси на 2 части. Я не нашла ни одной работы, где бы четко прописывалось, что трубу режут параллельно. В расценке ФЕР22-01-015-21 в составе работ нет резки, так как используют уже готовый кожух. Поэтому я ищу расценку ПРИМЕНИТЕЛЬНО именно для резки трубы параллельно ее оси.
Изменено: Anna - 10.08.2022 15:22:12
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Anna пишет:Почему эта расценка идет только для труб до 720 мм?
Потому что надо брать ФЕР22-01-015-21 + готовый кожух, а не ерундой заниматься
Если я не беру готовый кожух, значит так надо, не? Мне нужно именно разрезать трубу на 2 части параллельно ее оси    
 
Anna, да что ж такое-то... ну надо вам вдоль разрезать, ну режте... раз заняться больше нечем... ФЕР25-02-085-06 = 30 резов = 56,5 / 3,77*2, где 3,77 = 3,14*1,2. Все. 3й класс вторая четверть.
Изменено: ProSlave - 10.08.2022 15:31:30
 
Цитата
Anna пишет:
Мне нужно именно разрезать трубу на 2 части параллельно ее оси    
Это совсем другое дело... Вы кожух на трубу "надеть" хотите... Вот ваша расценка ФЕР09-05-006-01, потому что у вас рез в п.м, а других расценок нет... И тут диаметр не причем... Вопрос бы правильно задали и не было бы вариантов и споров...
 
Цитата
Lout пишет:
Вот ваша расценка ФЕР09-05-006-01
Ну зачем вы так... сравнили лист профилированный и
Цитата
Anna пишет:
труба  1420х12 мм
это как корову с самолетом сравнивать.

Вы хорошую расценку предложили
Цитата
Lout пишет:
ФЕР25-02-085-06
это единственный, хоть и за уши притянутый вариант.
 
Может быть рассмотреть ФЕР09-05-007, там все-таки на 100м погонных  и толщину металла можно подобрать. Нам проверяющие эту расценку пропускают.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
это единственный, хоть и за уши притянутый вариант.
нет0 мой вариает это одназночно не для резки вдоль... такой работы, как резка трубы вдоль, вообще не существует в СМР...  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ну зачем вы так... сравнили лист профилированный и
каков вопрос...
 
Цитата
Anna пишет:
Уважаемый профессионал Николай!Мне кажется, что вы далеки от технологии укладки защитных футляров (кожухов) для трубопроводов. Я знаю всю технологию укладки, а также изучила внимательно и состав работ для расценок и ТЧ к сборникам. Так вот, в данном случае кожух делается из  стальной трубы , диаметром большим, чем трубопровод. Трубу разрезают параллельно оси на 2 части. Я не нашла ни одной работы, где бы четко прописывалось, что трубу режут параллельно. В расценке ФЕР22-01-015-21 в составе работ нет резки, так как используют уже готовый кожух. Поэтому я ищу расценку ПРИМЕНИТЕЛЬНО именно для резки трубы параллельно ее оси.
Когда кажется, надо креститься. Вот когда научитесь правильно задавать вопросы, тогда, может быть, получите соответствующую помощь. Как вопросы способны задавать, так,  вероятно, и "кладёте".
А кто вам сказал что вы найдёте в строительных сборниках резку трубы на желоба. Если уж так приспичило, то ФЕР09-05-007-03. Только учтите, мадам, что под сварку надо еще разделку кромок выполнить... согласно технологии... если вдруг вздумаете  их сваривать в футляр. По поводу устройства футляров (22сб) умышленно не указал пункт. Не дошло. Бывает... Критически прежде всего относиться надо к себе... И уважать прежде всего себя... Тогда с вами гарантированно не будет происходить каких-либо казусов  :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Если уж так приспичило,
Вы, я смотрю, только себя и уважаете. Это не меня приспичило, это требования Заказчика.
Цитата
Николай пишет:
то ФЕР09-05-007-03
Эта расценка точно не подходит. К слову сказать, все наши Заказчики (крупные нефтедобывающие компании) всегда пропускали сметы по укладке футляра с расценкой ФЕР04-02-007, взятой применительно и объем к данной расценке рассчитывался по формуле Lтрубы*2/(3,14*Dтрубы), потому что
Цитата
Lout пишет:
такой работы, как резка трубы вдоль, вообще не существует в СМР...
Я решила обсудить этот вопрос с коллегами здесь на форуме в надежде, что здесь есть люди, которые занимаются сметами по автодорогам, по разработке карьеров песка и т.д. И которые в своей профессиональной деятельности сталкивались с укладкой защитных кожухов. Вы явно далеки от этого
Цитата
Николай пишет:
если вдруг вздумаете  их сваривать в футляр.
Конечно вздумаем  :D  Только это уже совсем другая история...
 
А для какой именно работы вы применяете эту расценку? Тоже трубы разрезаете? Наши Заказчики пропускают вот это
Цитата
Anna пишет:
ФЕР04-02-007, взятой применительно и объем к данной расценке рассчитывался по формуле Lтрубы*2/(3,14*Dтрубы)
Просто хотела узнать у коллег, может кто с таким сталкивался и по другим расценкам рассчитывают данную работу
 
Цитата
Lout пишет:
Вопрос бы правильно задали и не было бы вариантов и споров
Согласна, не дала конкретики  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.