Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской

Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской

Расценки по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как расценить работу по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской? По какой расценке?
 
Техпроцесс опишите, что вы там с воздуховодами делаете?
Я знаю, только заводское напыление с последующей полимеризацией  в печах. На стройплощадке такого не сделаешь.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста как расценить работу по окраске воздуховодов оцинкованных полимерно-порошковой краской? По какой расценке?
вообще-то сначала оцинковку окрашивают в печи при температуре +200 град С, а потом из нее воздуховоды изготавливают...
или у вас сверхновейшая технология?
 
Да, наверное вы правы, что то подрядчик на придумывал мне)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Да, наверное вы правы, что то подрядчик на придумывал мне)))
подрядчики они такие... ему КА делать лень, тем более на такой эксклюзив...  :D  
 
Да ладно Вам, в каждой кафешке новомодной в стиле лофт, там чем то окрашены эти воздуховоды в цвет потолка. Явно не в заводских условиях)))
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я правильно понимаю, что  расценки полимерно порошковой покраски не существует ?
 
Цитата
Рафаэль Гатауллин пишет:
правильно понимаю, что  расценки полимерно порошковой покраски не существует ?
Правильно
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Рафаэль Гатауллин,ТЕР15-04-040-10 Да и в принципе можете применить любую расценку на покраску пулевизатором, с заменой материала конечно. ТЕР(МО7)13-11-006-03
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:35:03
 
 Сейчас созвонился с проверяющим и он мне говорит что такая расценка существует. Подскажите что именно мне у него спросить что бы проверить - артикул номер ит.д.
 
Цитата
Максим пишет:
в каждой кафешке новомодной в стиле лофт, там чем то окрашены эти воздуховоды в цвет потолка.
чем-то (вариантов много) но не полимерно-порошковой...

в автозапчастях в частности много красок распыляемых, забор из оцинковки себе такой покрасил... но это не полимерно-порошковая...
 
ТЕР15-04-040-10 - вот такое надо спросить я понял ))
 
Цитата
Рафаэль Гатауллин пишет:
артикул номер
В сметном деле нет артикулов. Это Вам не торговля. Расценки выше, там еще несколько вариантов есть.
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:37:58
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Рафаэль Гатауллин ,ТЕР15-04-040-10 Да и в принципе можете применить любую расценку на покраску пулевизатором, с заменой материала конечно.
После нанесения порошковой краски изделие направляется на стадию формирования покрытия. Она включает оплавление слоя краски, последующее получение пленки покрытия, его отвержения и охлаждения. Оплавление и полимеризация происходят в специальной печи.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, На это тоже есть расценки. В 13 сборнике. Просто ищите не окраску, а антикоррозийное покрытие.
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 14:41:29
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сергей Чинаев , На это тоже есть расценки. В 13 сборнике. Просто ищите не окраску, а антикоррозийное покрытие.
Нет.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, Да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.