Как расценить работы, которых нет в ТСНБ

Как расценить работы, которых нет в ТСНБ

Как расценить работы, которых нет в ТСНБ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне нужно сделать смету на реконструкцию системы заливки льда. Работы, вроде установки оборудования и монтажа труб, я могу найти в ТСНБ, но расценок на ремонт насоса там нет. Можно ли в этом случае просто взять ТКП на ремонт насоса или экспертиза это не пропустит? Что обычно делают в таких случаях?
 
а зачем экспертизе ремонт насосов? они такие работы не экспертизят...
 
Реконструкция системы льда помимо монтажных и пусконаладочных работ включает в себя работы по ремонту насоса. Смета на реконструкцию будет проходить экспертизу.  
 
Цитата
Влад Соловьёв пишет:
расценок на ремонт насоса
а какие именно нужны ремонтные работы, разложите его по комплексам и возможно найдете что-то применительно
 
Ведомственные сборники....Базовые цены на ремонт....БЦ -7....Ремонт насосов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.