Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
Похожие темы:Найти еще: автодорог
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
... применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен коэфф.относительного уплотнения, но там, опять-таки, речь про автодороги. Спасибо большое Вам за ответ!
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Если подвешиваете СИП, то берите прямую расценку ФЕР33-04-017-01, затраты по подвеске проводов через препятствия (автодороги, другие линии) принимаются отдельно по расценкам таблицы ФЕР33-04-01. При этом из общего объема исключается длина пролета с препятствием....
Дублирующий контроль
... строительных лабораторий. Нормы контроля и, соответственно, стоимость своих услуг они определят в соответствии с правилами контроля строительства автодорог.
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... когда участок ННБ прокладывается без футляра на участках через водные преграды, осложненные участки благоустройства, не категорированные автодороги, когда применение футляра не обязательно? 3.2. При применении этой расценки необходимо ли вычитать из общей длины проектируемого ...
 
Kristina Stepanova, там же где и для просто ГЭСН берете. Нет в ГЭСНс никаких уникальных ресурсов.  
 
Вот я добавила несколько позиций из этой базы, обычный ценник за 3 картал подгружаю, смета все равно по нулям. Что-то я не так делаю? подскажите пожалуйста
Изменено: Kristina Stepanova - 09.11.2021 10:59:10
 
Kristina Stepanova, по картинке непонятно же. Лучше файл ГС киньте
 
Спасибо что отвечаете)
 
Kristina Stepanova, в кодировке ресурсов проблема, раскройте ресурсы посмотрите, у вас в ГЭСНс коды старые, а в ценнике вероятно новые. Вручную придется внести из вашего ценника в смету, благо там не много и сохранить в какой то новый ценник  
 
да и НР и СП не считаются и вообще ГЭСНс в ФРСН нет( хорошая база но почему то Минстрою не нравится(((  
 
А как в этом случае НР и СП посчитать вручную?и т.е. если бюджетные деньги, то эту базу нельзя использовать?
 
Kristina Stepanova, ну вот вручную вписала ст-ть зп механизатора вроде считает
и если бюджет то нельзя конечно. Но у нас в суммах менее 600 тыс. администрация принимает и вроде пока проходило.. Но могут и не принимать.
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
https://shop.grandsmeta.ru/produkty/bazy/avtorskie/avto-dorogi
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.