Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
 
Kristina Stepanova, там же где и для просто ГЭСН берете. Нет в ГЭСНс никаких уникальных ресурсов.  
 
Вот я добавила несколько позиций из этой базы, обычный ценник за 3 картал подгружаю, смета все равно по нулям. Что-то я не так делаю? подскажите пожалуйста
Изменено: Kristina Stepanova - 09.11.2021 10:59:10
 
Kristina Stepanova, по картинке непонятно же. Лучше файл ГС киньте
 
Спасибо что отвечаете)
 
Kristina Stepanova, в кодировке ресурсов проблема, раскройте ресурсы посмотрите, у вас в ГЭСНс коды старые, а в ценнике вероятно новые. Вручную придется внести из вашего ценника в смету, благо там не много и сохранить в какой то новый ценник  
 
да и НР и СП не считаются и вообще ГЭСНс в ФРСН нет( хорошая база но почему то Минстрою не нравится(((  
 
А как в этом случае НР и СП посчитать вручную?и т.е. если бюджетные деньги, то эту базу нельзя использовать?
 
Kristina Stepanova, ну вот вручную вписала ст-ть зп механизатора вроде считает
и если бюджет то нельзя конечно. Но у нас в суммах менее 600 тыс. администрация принимает и вроде пока проходило.. Но могут и не принимать.
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
https://shop.grandsmeta.ru/produkty/bazy/avtorskie/avto-dorogi
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.