Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог

Где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
 
Kristina Stepanova, там же где и для просто ГЭСН берете. Нет в ГЭСНс никаких уникальных ресурсов.  
 
Вот я добавила несколько позиций из этой базы, обычный ценник за 3 картал подгружаю, смета все равно по нулям. Что-то я не так делаю? подскажите пожалуйста
Изменено: Kristina Stepanova - 09.11.2021 10:59:10
 
Kristina Stepanova, по картинке непонятно же. Лучше файл ГС киньте
 
Спасибо что отвечаете)
 
Kristina Stepanova, в кодировке ресурсов проблема, раскройте ресурсы посмотрите, у вас в ГЭСНс коды старые, а в ценнике вероятно новые. Вручную придется внести из вашего ценника в смету, благо там не много и сохранить в какой то новый ценник  
 
да и НР и СП не считаются и вообще ГЭСНс в ФРСН нет( хорошая база но почему то Минстрою не нравится(((  
 
А как в этом случае НР и СП посчитать вручную?и т.е. если бюджетные деньги, то эту базу нельзя использовать?
 
Kristina Stepanova, ну вот вручную вписала ст-ть зп механизатора вроде считает
и если бюджет то нельзя конечно. Но у нас в суммах менее 600 тыс. администрация принимает и вроде пока проходило.. Но могут и не принимать.
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брать ценник для позиций базы ГЭСНс - работы по содержанию автодорог? Все, какие у меня были, подгружаю, а смета все равно нулевая(((
https://shop.grandsmeta.ru/produkty/bazy/avtorskie/avto-dorogi
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.